Alemania - Mittelrheinliga - 2023/2024
-
4
-
Fecha Tiempo Team Resultados Team 1 Sep 19:30 Siegburger SV 04 Siegburger SV 04 1 - 3 SV Bergisch Gladbach 09 GLAD 3 Sep 15:00 FC Germania Teveren FC Germania Teveren 1 - 3 Bonner SC BONN 3 Sep 15:00 SpVg. Porz SpVg. Porz 1 - 0 BCV Glesch-Paffendorf BCVG 3 Sep 15:15 FC Hürth HÜR 1 - 5 Borussia Freialdenhoven FREI 3 Sep 15:30 SV Eintracht Hohkeppel SV Eintracht Hohkeppel 4 - 1 FV Bonn-Endenich FV Bonn-Endenich 3 Sep 15:30 S.C. Fortuna Köln II FKN 5 - 1 FC Union Schafhausen FC Union Schafhausen 3 Sep 15:30 TuS BW Königsdorf TuS BW Königsdorf 1 - 1 FC Hennef 05 Hnnf05 3 Sep 15:30 VfL 08 Vichttal VfL 08 Vichttal 3 - 4 SpVg Frechen 20 SpVg Frechen 20 -
5
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 7 Sep 20:00 Borussia Freialdenhoven FREI 1 - 2 SpVg. Porz SpVg. Porz 10 Sep 15:00 BCV Glesch-Paffendorf BCVG 0 - 4 S.C. Fortuna Köln II FKN 10 Sep 15:00 FC Hennef 05 Hnnf05 1 - 2 FC Germania Teveren FC Germania Teveren 10 Sep 15:15 FV Bonn-Endenich FV Bonn-Endenich 0 - 1 SV Bergisch Gladbach 09 GLAD 10 Sep 15:15 FC Union Schafhausen FC Union Schafhausen 0 - 2 VfL 08 Vichttal VfL 08 Vichttal 10 Sep 15:30 SV Eintracht Hohkeppel SV Eintracht Hohkeppel 3 - 1 TuS BW Königsdorf TuS BW Königsdorf 24 Oct 20:00 Bonner SC BONN 0 - 0 FC Hürth HÜR 25 Oct 20:00 SpVg Frechen 20 SpVg Frechen 20 6 - 1 Siegburger SV 04 Siegburger SV 04 -
3
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 27 Aug 15:00 SV Bergisch Gladbach 09 GLAD 0 - 2 VfL 08 Vichttal VfL 08 Vichttal 27 Aug 15:00 Bonner SC BONN 0 - 1 TuS BW Königsdorf TuS BW Königsdorf 27 Aug 15:00 Borussia Freialdenhoven FREI 1 - 1 FC Germania Teveren FC Germania Teveren 27 Aug 15:00 BCV Glesch-Paffendorf BCVG 2 - 2 FC Hürth HÜR 27 Aug 15:00 FC Hennef 05 Hnnf05 0 - 5 SV Eintracht Hohkeppel SV Eintracht Hohkeppel 27 Aug 15:15 FV Bonn-Endenich FV Bonn-Endenich 1 - 0 Siegburger SV 04 Siegburger SV 04 27 Aug 15:15 SpVg Frechen 20 SpVg Frechen 20 3 - 0 S.C. Fortuna Köln II FKN 27 Aug 15:15 FC Union Schafhausen FC Union Schafhausen 1 - 0 SpVg. Porz SpVg. Porz -
8
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 30 Sep 18:00 FC Germania Teveren FC Germania Teveren 3 - 3 FV Bonn-Endenich FV Bonn-Endenich 30 Sep 18:00 Siegburger SV 04 Siegburger SV 04 2 - 2 Borussia Freialdenhoven FREI 30 Sep 18:00 FC Hürth HÜR 2 - 2 TuS BW Königsdorf TuS BW Königsdorf 30 Sep 18:00 VfL 08 Vichttal VfL 08 Vichttal 3 - 0 Bonner SC BONN 1 Oct 15:00 SV Bergisch Gladbach 09 GLAD 5 - 0 BCV Glesch-Paffendorf BCVG 1 Oct 15:00 SpVg. Porz SpVg. Porz 3 - 2 SV Eintracht Hohkeppel SV Eintracht Hohkeppel 1 Oct 15:15 SpVg Frechen 20 SpVg Frechen 20 3 - 0 FC Union Schafhausen FC Union Schafhausen 1 Oct 15:30 S.C. Fortuna Köln II FKN 2 - 1 FC Hennef 05 Hnnf05 -
9
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 8 Oct 15:00 Bonner SC BONN 0 - 0 Siegburger SV 04 Siegburger SV 04 8 Oct 15:00 Borussia Freialdenhoven FREI 2 - 0 SV Bergisch Gladbach 09 GLAD 8 Oct 15:00 FC Germania Teveren FC Germania Teveren 0 - 2 FC Hürth HÜR 8 Oct 15:00 BCV Glesch-Paffendorf BCVG 2 - 4 SpVg Frechen 20 SpVg Frechen 20 8 Oct 15:00 FC Hennef 05 Hnnf05 0 - 3 VfL 08 Vichttal VfL 08 Vichttal 8 Oct 15:15 FV Bonn-Endenich FV Bonn-Endenich 2 - 0 FC Union Schafhausen FC Union Schafhausen 8 Oct 15:30 SV Eintracht Hohkeppel SV Eintracht Hohkeppel 2 - 4 S.C. Fortuna Köln II FKN 8 Oct 15:30 TuS BW Königsdorf TuS BW Königsdorf 4 - 1 SpVg. Porz SpVg. Porz -
6
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 17 Sep 15:00 SV Bergisch Gladbach 09 GLAD 0 - 2 SpVg Frechen 20 SpVg Frechen 20 17 Sep 15:00 FC Germania Teveren FC Germania Teveren 0 - 4 SV Eintracht Hohkeppel SV Eintracht Hohkeppel 17 Sep 15:00 SpVg. Porz SpVg. Porz 1 - 3 Bonner SC BONN 17 Sep 15:15 FC Union Schafhausen FC Union Schafhausen 2 - 1 Siegburger SV 04 Siegburger SV 04 17 Sep 15:15 FC Hürth HÜR 1 - 5 FC Hennef 05 Hnnf05 17 Sep 15:30 S.C. Fortuna Köln II FKN 1 - 1 Borussia Freialdenhoven FREI 17 Sep 15:30 TuS BW Königsdorf TuS BW Königsdorf 3 - 0 FV Bonn-Endenich FV Bonn-Endenich 17 Sep 15:30 VfL 08 Vichttal VfL 08 Vichttal 2 - 2 BCV Glesch-Paffendorf BCVG -
7
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 22 Sep 19:30 FC Hennef 05 Hnnf05 4 - 1 SpVg. Porz SpVg. Porz 24 Sep 15:00 Bonner SC BONN 2 - 4 S.C. Fortuna Köln II FKN 24 Sep 15:00 Borussia Freialdenhoven FREI 0 - 2 VfL 08 Vichttal VfL 08 Vichttal 24 Sep 15:00 BCV Glesch-Paffendorf BCVG 0 - 0 Siegburger SV 04 Siegburger SV 04 24 Sep 15:15 FV Bonn-Endenich FV Bonn-Endenich 1 - 3 SpVg Frechen 20 SpVg Frechen 20 24 Sep 15:15 FC Union Schafhausen FC Union Schafhausen 0 - 1 SV Bergisch Gladbach 09 GLAD 24 Sep 15:30 SV Eintracht Hohkeppel SV Eintracht Hohkeppel 4 - 0 FC Hürth HÜR 24 Sep 15:30 TuS BW Königsdorf TuS BW Königsdorf 3 - 0 FC Germania Teveren FC Germania Teveren -
12
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 27 Oct 20:00 SV Bergisch Gladbach 09 GLAD 1 - 1 SV Eintracht Hohkeppel SV Eintracht Hohkeppel 29 Oct 15:00 BCV Glesch-Paffendorf BCVG 0 - 3 Borussia Freialdenhoven FREI 29 Oct 15:00 SpVg. Porz SpVg. Porz 2 - 1 FV Bonn-Endenich FV Bonn-Endenich 29 Oct 15:00 Siegburger SV 04 Siegburger SV 04 4 - 1 TuS BW Königsdorf TuS BW Königsdorf 29 Oct 15:15 SpVg Frechen 20 SpVg Frechen 20 3 - 1 FC Hennef 05 Hnnf05 29 Oct 15:15 FC Union Schafhausen FC Union Schafhausen 0 - 4 Bonner SC BONN 29 Oct 15:30 S.C. Fortuna Köln II FKN 0 - 1 FC Hürth HÜR 29 Oct 15:30 VfL 08 Vichttal VfL 08 Vichttal 7 - 1 FC Germania Teveren FC Germania Teveren -
13
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 5 Nov 14:30 Bonner SC BONN 2 - 0 BCV Glesch-Paffendorf BCVG 5 Nov 14:30 FC Germania Teveren FC Germania Teveren 1 - 3 Siegburger SV 04 Siegburger SV 04 5 Nov 14:30 FC Hennef 05 Hnnf05 2 - 2 FC Union Schafhausen FC Union Schafhausen 5 Nov 14:30 SpVg. Porz SpVg. Porz 2 - 1 S.C. Fortuna Köln II FKN 5 Nov 14:45 FV Bonn-Endenich FV Bonn-Endenich 0 - 2 Borussia Freialdenhoven FREI 5 Nov 15:00 TuS BW Königsdorf TuS BW Königsdorf 2 - 0 SV Bergisch Gladbach 09 GLAD 5 Nov 15:15 FC Hürth HÜR 1 - 3 VfL 08 Vichttal VfL 08 Vichttal 5 Nov 15:30 SV Eintracht Hohkeppel SV Eintracht Hohkeppel 2 - 1 SpVg Frechen 20 SpVg Frechen 20 -
10
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 13 Oct 19:30 SV Bergisch Gladbach 09 GLAD 3 - 1 Bonner SC BONN 14 Oct 16:30 FC Union Schafhausen FC Union Schafhausen 2 - 1 BCV Glesch-Paffendorf BCVG 15 Oct 15:00 SpVg. Porz SpVg. Porz 2 - 0 FC Germania Teveren FC Germania Teveren 15 Oct 15:00 Siegburger SV 04 Siegburger SV 04 1 - 3 FC Hennef 05 Hnnf05 15 Oct 15:15 SpVg Frechen 20 SpVg Frechen 20 0 - 0 Borussia Freialdenhoven FREI 15 Oct 15:15 FC Hürth HÜR 0 - 2 FV Bonn-Endenich FV Bonn-Endenich 15 Oct 15:30 S.C. Fortuna Köln II FKN 1 - 1 TuS BW Königsdorf TuS BW Königsdorf 15 Oct 15:30 VfL 08 Vichttal VfL 08 Vichttal 0 - 1 SV Eintracht Hohkeppel SV Eintracht Hohkeppel -
11
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 20 Oct 19:30 FC Hennef 05 Hnnf05 0 - 1 SV Bergisch Gladbach 09 GLAD 20 Oct 20:00 Bonner SC BONN 4 - 1 SpVg Frechen 20 SpVg Frechen 20 20 Oct 20:00 FC Hürth HÜR 2 - 0 SpVg. Porz SpVg. Porz 22 Oct 15:00 Borussia Freialdenhoven FREI 0 - 4 FC Union Schafhausen FC Union Schafhausen 22 Oct 15:00 FC Germania Teveren FC Germania Teveren 1 - 2 S.C. Fortuna Köln II FKN 22 Oct 15:15 FV Bonn-Endenich FV Bonn-Endenich 3 - 1 BCV Glesch-Paffendorf BCVG 22 Oct 15:30 SV Eintracht Hohkeppel SV Eintracht Hohkeppel 3 - 1 Siegburger SV 04 Siegburger SV 04 22 Oct 15:30 TuS BW Königsdorf TuS BW Königsdorf 3 - 3 VfL 08 Vichttal VfL 08 Vichttal -
16
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 3 Dec 14:30 SpVg. Porz SpVg. Porz 1 - 1 SV Bergisch Gladbach 09 GLAD 3 Dec 14:30 SV Eintracht Hohkeppel SV Eintracht Hohkeppel 2 - 2 Borussia Freialdenhoven FREI 3 Dec 15:00 TuS BW Königsdorf TuS BW Königsdorf 4 - 1 BCV Glesch-Paffendorf BCVG 3 Dec 15:15 FC Hürth HÜR 1 - 0 SpVg Frechen 20 SpVg Frechen 20 3 Dec 15:30 S.C. Fortuna Köln II FKN 0 - 0 Siegburger SV 04 Siegburger SV 04 3 Feb 14:00 FC Hennef 05 Hnnf05 0 - 4 Bonner SC BONN 1 Apr 15:00 VfL 08 Vichttal VfL 08 Vichttal 2 - 0 FV Bonn-Endenich FV Bonn-Endenich 11 Apr 19:00 FC Germania Teveren FC Germania Teveren 1 - 2 FC Union Schafhausen FC Union Schafhausen -
1
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 11 Aug 19:30 Bonner SC BONN 1 - 0 FC Hennef 05 Hnnf05 13 Aug 15:00 SV Bergisch Gladbach 09 GLAD 3 - 2 SpVg. Porz SpVg. Porz 13 Aug 15:00 Borussia Freialdenhoven FREI 1 - 4 SV Eintracht Hohkeppel SV Eintracht Hohkeppel 13 Aug 15:00 BCV Glesch-Paffendorf BCVG 2 - 0 TuS BW Königsdorf TuS BW Königsdorf 13 Aug 15:00 Siegburger SV 04 Siegburger SV 04 3 - 3 S.C. Fortuna Köln II FKN 13 Aug 15:15 FV Bonn-Endenich FV Bonn-Endenich 1 - 6 VfL 08 Vichttal VfL 08 Vichttal 13 Aug 15:15 SpVg Frechen 20 SpVg Frechen 20 3 - 1 FC Hürth HÜR 13 Aug 15:15 FC Union Schafhausen FC Union Schafhausen 0 - 6 FC Germania Teveren FC Germania Teveren -
17
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 26 Nov 18:00 BCV Glesch-Paffendorf BCVG 0 - 4 FC Germania Teveren FC Germania Teveren 10 Dec 14:30 SV Bergisch Gladbach 09 GLAD 0 - 3 S.C. Fortuna Köln II FKN 10 Dec 14:30 Bonner SC BONN 1 - 1 SV Eintracht Hohkeppel SV Eintracht Hohkeppel 10 Dec 14:30 Borussia Freialdenhoven FREI 2 - 2 TuS BW Königsdorf TuS BW Königsdorf 10 Dec 14:30 Siegburger SV 04 Siegburger SV 04 2 - 0 VfL 08 Vichttal VfL 08 Vichttal 10 Dec 14:45 FV Bonn-Endenich FV Bonn-Endenich 1 - 2 FC Hennef 05 Hnnf05 10 Dec 15:15 SpVg Frechen 20 SpVg Frechen 20 6 - 0 SpVg. Porz SpVg. Porz 1 Apr 15:15 FC Union Schafhausen FC Union Schafhausen 1 - 2 FC Hürth HÜR -
14
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 10 Nov 19:30 Borussia Freialdenhoven FREI 0 - 2 Bonner SC BONN 10 Nov 19:30 SpVg Frechen 20 SpVg Frechen 20 3 - 1 TuS BW Königsdorf TuS BW Königsdorf 10 Nov 20:00 VfL 08 Vichttal VfL 08 Vichttal 4 - 0 SpVg. Porz SpVg. Porz 10 Nov 20:15 SV Eintracht Hohkeppel SV Eintracht Hohkeppel 1 - 1 FC Union Schafhausen FC Union Schafhausen 12 Nov 14:30 SV Bergisch Gladbach 09 GLAD 3 - 0 FC Germania Teveren FC Germania Teveren 12 Nov 14:30 Siegburger SV 04 Siegburger SV 04 1 - 0 FC Hürth HÜR 12 Nov 14:45 FV Bonn-Endenich FV Bonn-Endenich 2 - 2 S.C. Fortuna Köln II FKN 12 Nov 15:00 BCV Glesch-Paffendorf BCVG 2 - 3 FC Hennef 05 Hnnf05 -
15
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 17 Nov 19:30 Bonner SC BONN 2 - 0 FV Bonn-Endenich FV Bonn-Endenich 19 Nov 14:00 SV Eintracht Hohkeppel SV Eintracht Hohkeppel 4 - 0 BCV Glesch-Paffendorf BCVG 19 Nov 15:00 FC Hennef 05 Hnnf05 2 - 1 Borussia Freialdenhoven FREI 19 Nov 15:00 SpVg. Porz SpVg. Porz 1 - 4 Siegburger SV 04 Siegburger SV 04 19 Nov 15:15 FC Hürth HÜR 2 - 2 SV Bergisch Gladbach 09 GLAD 19 Nov 15:30 S.C. Fortuna Köln II FKN 1 - 1 VfL 08 Vichttal VfL 08 Vichttal 19 Nov 15:30 TuS BW Königsdorf TuS BW Königsdorf 2 - 0 FC Union Schafhausen FC Union Schafhausen 1 Apr 15:00 FC Germania Teveren FC Germania Teveren 0 - 3 SpVg Frechen 20 SpVg Frechen 20 -
20
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 3 Mar 15:00 FC Germania Teveren FC Germania Teveren 1 - 2 FC Hennef 05 Hnnf05 3 Mar 15:00 SpVg. Porz SpVg. Porz 1 - 2 Borussia Freialdenhoven FREI 3 Mar 15:00 Siegburger SV 04 Siegburger SV 04 0 - 0 SpVg Frechen 20 SpVg Frechen 20 3 Mar 15:15 SV Bergisch Gladbach 09 GLAD 1 - 0 FV Bonn-Endenich FV Bonn-Endenich 3 Mar 15:15 FC Hürth HÜR 0 - 4 Bonner SC BONN 3 Mar 15:30 TuS BW Königsdorf TuS BW Königsdorf 0 - 3 SV Eintracht Hohkeppel SV Eintracht Hohkeppel 3 Mar 15:30 VfL 08 Vichttal VfL 08 Vichttal 4 - 0 FC Union Schafhausen FC Union Schafhausen -
21
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 8 Mar 19:30 Bonner SC BONN 3 - 0 SpVg. Porz SpVg. Porz 10 Mar 15:00 Borussia Freialdenhoven FREI 0 - 0 S.C. Fortuna Köln II FKN 10 Mar 15:00 FC Hennef 05 Hnnf05 0 - 2 FC Hürth HÜR 10 Mar 15:00 Siegburger SV 04 Siegburger SV 04 4 - 1 FC Union Schafhausen FC Union Schafhausen 10 Mar 15:15 FV Bonn-Endenich FV Bonn-Endenich 1 - 1 TuS BW Königsdorf TuS BW Königsdorf 10 Mar 15:15 SpVg Frechen 20 SpVg Frechen 20 0 - 3 SV Bergisch Gladbach 09 GLAD 10 Mar 15:30 SV Eintracht Hohkeppel SV Eintracht Hohkeppel 12 - 1 FC Germania Teveren FC Germania Teveren -
18
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 18 Feb 15:00 SpVg. Porz SpVg. Porz 2 - 0 FC Union Schafhausen FC Union Schafhausen 18 Feb 15:00 Siegburger SV 04 Siegburger SV 04 1 - 0 FV Bonn-Endenich FV Bonn-Endenich 18 Feb 15:30 SV Eintracht Hohkeppel SV Eintracht Hohkeppel 4 - 1 FC Hennef 05 Hnnf05 18 Feb 15:30 S.C. Fortuna Köln II FKN 1 - 0 SpVg Frechen 20 SpVg Frechen 20 18 Feb 15:30 TuS BW Königsdorf TuS BW Königsdorf 1 - 1 Bonner SC BONN 18 Feb 15:30 VfL 08 Vichttal VfL 08 Vichttal 3 - 0 SV Bergisch Gladbach 09 GLAD 28 Mar 20:00 FC Germania Teveren FC Germania Teveren 1 - 1 Borussia Freialdenhoven FREI -
19
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 25 Feb 15:00 SV Bergisch Gladbach 09 GLAD 3 - 1 Siegburger SV 04 Siegburger SV 04 25 Feb 15:00 Bonner SC BONN 5 - 0 FC Germania Teveren FC Germania Teveren 25 Feb 15:00 Borussia Freialdenhoven FREI 2 - 2 FC Hürth HÜR 25 Feb 15:00 FC Hennef 05 Hnnf05 2 - 0 TuS BW Königsdorf TuS BW Königsdorf 25 Feb 15:15 FV Bonn-Endenich FV Bonn-Endenich 1 - 0 SV Eintracht Hohkeppel SV Eintracht Hohkeppel 25 Feb 15:15 SpVg Frechen 20 SpVg Frechen 20 2 - 1 VfL 08 Vichttal VfL 08 Vichttal 25 Feb 15:15 FC Union Schafhausen FC Union Schafhausen 2 - 0 S.C. Fortuna Köln II FKN -
24
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 6 Apr 15:00 FC Hürth HÜR 4 - 1 FC Germania Teveren FC Germania Teveren 7 Apr 15:00 SpVg. Porz SpVg. Porz 2 - 1 TuS BW Königsdorf TuS BW Königsdorf 7 Apr 15:00 Siegburger SV 04 Siegburger SV 04 1 - 1 Bonner SC BONN 7 Apr 15:15 SV Bergisch Gladbach 09 GLAD 2 - 1 Borussia Freialdenhoven FREI 7 Apr 15:15 FC Union Schafhausen FC Union Schafhausen 5 - 1 FV Bonn-Endenich FV Bonn-Endenich 7 Apr 15:30 S.C. Fortuna Köln II FKN 0 - 2 SV Eintracht Hohkeppel SV Eintracht Hohkeppel 7 Apr 15:30 VfL 08 Vichttal VfL 08 Vichttal 5 - 1 FC Hennef 05 Hnnf05 -
2
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 18 Aug 20:00 FC Germania Teveren FC Germania Teveren 2 - 1 BCV Glesch-Paffendorf BCVG 20 Aug 15:00 FC Hennef 05 Hnnf05 4 - 0 FV Bonn-Endenich FV Bonn-Endenich 20 Aug 15:00 SpVg. Porz SpVg. Porz 0 - 1 SpVg Frechen 20 SpVg Frechen 20 20 Aug 15:15 FC Hürth HÜR 1 - 1 FC Union Schafhausen FC Union Schafhausen 20 Aug 15:30 SV Eintracht Hohkeppel SV Eintracht Hohkeppel 0 - 0 Bonner SC BONN 20 Aug 15:30 S.C. Fortuna Köln II FKN 2 - 5 SV Bergisch Gladbach 09 GLAD 20 Aug 15:30 TuS BW Königsdorf TuS BW Königsdorf 2 - 1 Borussia Freialdenhoven FREI 20 Aug 15:30 VfL 08 Vichttal VfL 08 Vichttal 1 - 3 Siegburger SV 04 Siegburger SV 04 -
25
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 12 Apr 19:30 Bonner SC BONN 1 - 0 SV Bergisch Gladbach 09 GLAD 14 Apr 15:00 Borussia Freialdenhoven FREI 2 - 2 SpVg Frechen 20 SpVg Frechen 20 14 Apr 15:00 FC Germania Teveren FC Germania Teveren 1 - 3 SpVg. Porz SpVg. Porz 14 Apr 15:00 FC Hennef 05 Hnnf05 1 - 3 Siegburger SV 04 Siegburger SV 04 14 Apr 15:15 FV Bonn-Endenich FV Bonn-Endenich 1 - 1 FC Hürth HÜR 14 Apr 15:30 SV Eintracht Hohkeppel SV Eintracht Hohkeppel 3 - 0 VfL 08 Vichttal VfL 08 Vichttal 14 Apr 15:30 TuS BW Königsdorf TuS BW Königsdorf 2 - 1 S.C. Fortuna Köln II FKN -
22
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 15 Mar 20:00 FC Germania Teveren FC Germania Teveren 2 - 0 TuS BW Königsdorf TuS BW Königsdorf 17 Mar 15:00 SpVg. Porz SpVg. Porz 1 - 2 FC Hennef 05 Hnnf05 17 Mar 15:15 SV Bergisch Gladbach 09 GLAD 1 - 1 FC Union Schafhausen FC Union Schafhausen 17 Mar 15:15 SpVg Frechen 20 SpVg Frechen 20 3 - 2 FV Bonn-Endenich FV Bonn-Endenich 17 Mar 15:15 FC Hürth HÜR 0 - 1 SV Eintracht Hohkeppel SV Eintracht Hohkeppel 17 Mar 15:30 S.C. Fortuna Köln II FKN 0 - 2 Bonner SC BONN 17 Mar 15:30 VfL 08 Vichttal VfL 08 Vichttal 2 - 2 Borussia Freialdenhoven FREI -
23
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 24 Mar 15:00 Bonner SC BONN 0 - 0 VfL 08 Vichttal VfL 08 Vichttal 24 Mar 15:00 Borussia Freialdenhoven FREI 1 - 0 Siegburger SV 04 Siegburger SV 04 24 Mar 15:00 FC Hennef 05 Hnnf05 0 - 5 S.C. Fortuna Köln II FKN 24 Mar 15:15 FV Bonn-Endenich FV Bonn-Endenich 3 - 4 FC Germania Teveren FC Germania Teveren 24 Mar 15:30 SV Eintracht Hohkeppel SV Eintracht Hohkeppel 5 - 0 SpVg. Porz SpVg. Porz 24 Mar 15:30 TuS BW Königsdorf TuS BW Königsdorf 1 - 1 FC Hürth HÜR 24 Apr 18:45 FC Union Schafhausen FC Union Schafhausen 0 - 2 SpVg Frechen 20 SpVg Frechen 20 -
28
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 5 May 15:00 SV Bergisch Gladbach 09 GLAD 3 - 0 TuS BW Königsdorf TuS BW Königsdorf 5 May 15:00 Borussia Freialdenhoven FREI 1 - 3 FV Bonn-Endenich FV Bonn-Endenich 5 May 15:00 Siegburger SV 04 Siegburger SV 04 2 - 3 FC Germania Teveren FC Germania Teveren 5 May 15:15 SpVg Frechen 20 SpVg Frechen 20 0 - 3 SV Eintracht Hohkeppel SV Eintracht Hohkeppel 5 May 15:30 S.C. Fortuna Köln II FKN 2 - 6 SpVg. Porz SpVg. Porz 5 May 15:30 VfL 08 Vichttal VfL 08 Vichttal 5 - 2 FC Hürth HÜR 15 May 19:15 FC Union Schafhausen FC Union Schafhausen 0 - 2 FC Hennef 05 Hnnf05 -
29
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 10 May 19:30 Bonner SC BONN 2 - 2 Borussia Freialdenhoven FREI 12 May 15:00 FC Germania Teveren FC Germania Teveren 0 - 4 SV Bergisch Gladbach 09 GLAD 12 May 15:00 SpVg. Porz SpVg. Porz 0 - 2 VfL 08 Vichttal VfL 08 Vichttal 12 May 15:15 FC Hürth HÜR 1 - 0 Siegburger SV 04 Siegburger SV 04 12 May 15:15 FC Union Schafhausen FC Union Schafhausen 2 - 3 SV Eintracht Hohkeppel SV Eintracht Hohkeppel 12 May 15:30 S.C. Fortuna Köln II FKN 1 - 1 FV Bonn-Endenich FV Bonn-Endenich 12 May 16:00 TuS BW Königsdorf TuS BW Königsdorf 2 - 2 SpVg Frechen 20 SpVg Frechen 20 -
26
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 21 Apr 15:00 SV Bergisch Gladbach 09 GLAD 3 - 2 FC Hennef 05 Hnnf05 21 Apr 15:00 SpVg. Porz SpVg. Porz 3 - 0 FC Hürth HÜR 21 Apr 15:00 Siegburger SV 04 Siegburger SV 04 0 - 1 SV Eintracht Hohkeppel SV Eintracht Hohkeppel 21 Apr 15:15 SpVg Frechen 20 SpVg Frechen 20 0 - 2 Bonner SC BONN 21 Apr 15:15 FC Union Schafhausen FC Union Schafhausen 0 - 5 Borussia Freialdenhoven FREI 21 Apr 15:30 S.C. Fortuna Köln II FKN 3 - 2 FC Germania Teveren FC Germania Teveren 21 Apr 15:30 VfL 08 Vichttal VfL 08 Vichttal 2 - 1 TuS BW Königsdorf TuS BW Königsdorf -
27
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 28 Apr 15:00 Bonner SC BONN 4 - 0 FC Union Schafhausen FC Union Schafhausen 28 Apr 15:00 FC Germania Teveren FC Germania Teveren 0 - 2 VfL 08 Vichttal VfL 08 Vichttal 28 Apr 15:00 FC Hennef 05 Hnnf05 0 - 2 SpVg Frechen 20 SpVg Frechen 20 28 Apr 15:15 FV Bonn-Endenich FV Bonn-Endenich 4 - 2 SpVg. Porz SpVg. Porz 28 Apr 15:15 FC Hürth HÜR 0 - 0 S.C. Fortuna Köln II FKN 28 Apr 15:30 SV Eintracht Hohkeppel SV Eintracht Hohkeppel 3 - 0 SV Bergisch Gladbach 09 GLAD 28 Apr 15:30 TuS BW Königsdorf TuS BW Königsdorf 0 - 1 Siegburger SV 04 Siegburger SV 04 -
30
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 17 May 19:00 FV Bonn-Endenich FV Bonn-Endenich 1 - 2 Bonner SC BONN 20 May 15:00 SV Bergisch Gladbach 09 GLAD 2 - 0 FC Hürth HÜR 20 May 15:00 Borussia Freialdenhoven FREI 4 - 1 FC Hennef 05 Hnnf05 20 May 15:00 Siegburger SV 04 Siegburger SV 04 3 - 1 SpVg. Porz SpVg. Porz 20 May 15:15 SpVg Frechen 20 SpVg Frechen 20 9 - 0 FC Germania Teveren FC Germania Teveren 20 May 15:15 FC Union Schafhausen FC Union Schafhausen 2 - 3 TuS BW Königsdorf TuS BW Königsdorf 20 May 15:30 VfL 08 Vichttal VfL 08 Vichttal 4 - 0 S.C. Fortuna Köln II FKN