Ivory Coast (Cote D'Ivoire) - Ligue 1 - 2023/2024
-
10
-
Fecha Tiempo Team Resultados Team 15 Nov 16:30 Stella Club STC 0 - 0 Bouaké FC BOU 15 Nov 19:00 Lys Sassandra LYS 0 - 1 ASEC Mimosas MIM 16 Nov 16:30 Stade d'Abidjan STA 2 - 0 San-Pédro FC SPE 16 Nov 16:30 SOA SOA 1 - 1 AS Denguélé DEN 16 Nov 16:30 Stars Olympic FC SFC 0 - 1 Mouna Mouna 16 Nov 16:30 Sporting Gagnoa SCG 0 - 0 AFAD Djékanou AFA 16 Nov 19:00 Zoman Zoman 1 - 0 CO Korhogo KOR 29 Nov 16:30 Racing d'Abidjan RDA 2 - 1 ASI d'Abengourou ABE -
24
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 27 Apr 17:30 Lys Sassandra LYS 2 - 0 AS Denguélé DEN 27 Apr 17:30 Racing d'Abidjan RDA 0 - 2 AFAD Djékanou AFA 27 Apr 17:30 Sporting Gagnoa SCG 1 - 0 ASI d'Abengourou ABE 27 Apr 18:00 Zoman Zoman 0 - 0 Mouna Mouna 27 Apr 19:45 Stade d'Abidjan STA 0 - 4 Bouaké FC BOU 28 Apr 17:30 Stars Olympic FC SFC 1 - 0 CO Korhogo KOR 28 Apr 18:00 SOA SOA 0 - 0 ASEC Mimosas MIM 28 Apr 20:00 Stella Club STC 0 - 1 San-Pédro FC SPE -
22
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 5 Apr 17:30 Stars Olympic FC SFC 1 - 0 SOA SOA 5 Apr 20:00 Zoman Zoman 0 - 0 Lys Sassandra LYS 7 Apr 17:30 Bouaké FC BOU 0 - 0 ASI d'Abengourou ABE 7 Apr 17:30 Mouna Mouna 3 - 0 AS Denguélé DEN 7 Apr 17:30 San-Pédro FC SPE 1 - 0 AFAD Djékanou AFA 7 Apr 17:30 Stade d'Abidjan STA 3 - 0 Sporting Gagnoa SCG 7 Apr 20:00 Stella Club STC 2 - 0 Racing d'Abidjan RDA 25 Apr 18:00 CO Korhogo KOR 0 - 0 ASEC Mimosas MIM -
8
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 8 Nov 16:30 Lys Sassandra LYS 0 - 0 AFAD Djékanou AFA 8 Nov 16:30 SOA SOA 0 - 1 ASI d'Abengourou ABE 8 Nov 16:30 Sporting Gagnoa SCG 1 - 0 ASEC Mimosas MIM 8 Nov 16:30 Zoman Zoman 0 - 1 San-Pédro FC SPE 8 Nov 19:00 Stars Olympic FC SFC 2 - 1 Bouaké FC BOU 9 Nov 16:30 Stade d'Abidjan STA 1 - 1 CO Korhogo KOR 9 Nov 16:30 Stella Club STC 4 - 1 Mouna Mouna 9 Nov 19:00 Racing d'Abidjan RDA 0 - 0 AS Denguélé DEN -
9
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 12 Nov 16:30 AS Denguélé DEN 2 - 1 Lys Sassandra LYS 12 Nov 16:30 Bouaké FC BOU 2 - 2 Stade d'Abidjan STA 12 Nov 16:30 San-Pédro FC SPE 3 - 0 Stella Club STC 12 Nov 19:00 AFAD Djékanou AFA 0 - 1 Racing d'Abidjan RDA 13 Nov 16:30 CO Korhogo KOR 3 - 1 Stars Olympic FC SFC 13 Nov 19:00 Mouna Mouna 1 - 1 Zoman Zoman -
25
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 4 May 17:30 AS Denguélé DEN 0 - 1 SOA SOA 4 May 18:00 Bouaké FC BOU 2 - 1 Stella Club STC 4 May 18:00 CO Korhogo KOR 1 - 3 Zoman Zoman 4 May 19:45 Mouna Mouna 1 - 2 Stars Olympic FC SFC 5 May 17:30 ASI d'Abengourou ABE 1 - 2 Racing d'Abidjan RDA 5 May 18:00 AFAD Djékanou AFA 1 - 0 Sporting Gagnoa SCG 5 May 18:00 San-Pédro FC SPE 0 - 1 Stade d'Abidjan STA 5 May 20:00 ASEC Mimosas MIM 2 - 0 Lys Sassandra LYS -
27
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 12 May 17:30 San-Pédro FC SPE 2 - 1 SOA SOA 12 May 17:30 Mouna Mouna 1 - 1 Sporting Gagnoa SCG 12 May 17:30 Bouaké FC BOU 1 - 1 Lys Sassandra LYS 12 May 17:30 ASI d'Abengourou ABE 2 - 2 Zoman Zoman 12 May 17:30 AS Denguélé DEN 0 - 3 Stade d'Abidjan STA 12 May 20:00 ASEC Mimosas MIM 0 - 1 Stella Club STC 13 May 17:30 CO Korhogo KOR 0 - 0 Racing d'Abidjan RDA 13 May 20:00 AFAD Djékanou AFA 1 - 0 Stars Olympic FC SFC -
3
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 15 Oct 17:30 AFAD Djékanou AFA 1 - 1 ASI d'Abengourou ABE 15 Oct 20:00 AS Denguélé DEN 1 - 0 ASEC Mimosas MIM 16 Oct 17:30 Bouaké FC BOU 0 - 2 San-Pédro FC SPE 16 Oct 17:30 Stars Olympic FC SFC 0 - 1 Zoman Zoman 16 Oct 18:00 CO Korhogo KOR 0 - 0 Mouna Mouna 16 Oct 20:00 Stade d'Abidjan STA 0 - 0 Stella Club STC 18 Oct 17:30 Lys Sassandra LYS 1 - 2 SOA SOA 18 Oct 20:00 Racing d'Abidjan RDA 1 - 0 Sporting Gagnoa SCG -
30
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 31 May 17:30 Zoman Zoman 1 - 3 AFAD Djékanou AFA 1 Jun 17:30 Lys Sassandra LYS 1 - 0 San-Pédro FC SPE 1 Jun 17:30 Racing d'Abidjan RDA 4 - 0 Mouna Mouna 1 Jun 17:30 SOA SOA 0 - 2 Bouaké FC BOU 1 Jun 17:30 Stars Olympic FC SFC 2 - 0 ASI d'Abengourou ABE 1 Jun 17:30 Sporting Gagnoa SCG 1 - 2 CO Korhogo KOR 1 Jun 17:30 Stade d'Abidjan STA 1 - 1 ASEC Mimosas MIM 1 Jun 19:45 Stella Club STC 2 - 1 AS Denguélé DEN -
28
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 18 May 17:30 Lys Sassandra LYS 0 - 1 CO Korhogo KOR 18 May 17:30 SOA SOA 1 - 2 Mouna Mouna 18 May 17:30 Sporting Gagnoa SCG 1 - 1 San-Pédro FC SPE 18 May 17:30 Stella Club STC 2 - 3 ASI d'Abengourou ABE 18 May 19:45 Zoman Zoman 0 - 2 ASEC Mimosas MIM 19 May 17:30 Stars Olympic FC SFC 2 - 0 AS Denguélé DEN 19 May 20:00 Stade d'Abidjan STA 0 - 0 AFAD Djékanou AFA -
1
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 7 Oct 18:00 Mouna Mouna 0 - 2 San-Pédro FC SPE 8 Oct 17:30 Bouaké FC BOU 0 - 1 CO Korhogo KOR 8 Oct 17:30 Stars Olympic FC SFC 1 - 1 Stade d'Abidjan STA 8 Oct 17:30 Sporting Gagnoa SCG 1 - 0 SOA SOA 8 Oct 20:00 Stella Club STC 0 - 1 Zoman Zoman 9 Oct 17:30 AFAD Djékanou AFA 1 - 3 AS Denguélé DEN 9 Oct 20:00 ASEC Mimosas MIM 4 - 0 ASI d'Abengourou ABE 10 Oct 18:00 Lys Sassandra LYS 0 - 1 Racing d'Abidjan RDA -
12
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 22 Nov 16:30 Zoman Zoman 1 - 0 ASI d'Abengourou ABE 22 Nov 19:00 Lys Sassandra LYS 3 - 1 Bouaké FC BOU 23 Nov 16:30 Racing d'Abidjan RDA 1 - 1 CO Korhogo KOR 23 Nov 16:30 SOA SOA 3 - 2 San-Pédro FC SPE 23 Nov 16:30 Stars Olympic FC SFC 1 - 1 AFAD Djékanou AFA 23 Nov 16:30 Sporting Gagnoa SCG 0 - 1 Mouna Mouna 23 Nov 19:00 Stade d'Abidjan STA 1 - 1 AS Denguélé DEN -
21
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 30 Mar 16:30 Lys Sassandra LYS 0 - 1 Stella Club STC 30 Mar 16:30 Racing d'Abidjan RDA 2 - 1 Zoman Zoman 30 Mar 16:30 SOA SOA 2 - 1 Stade d'Abidjan STA 30 Mar 16:30 Sporting Gagnoa SCG 0 - 2 Stars Olympic FC SFC 30 Mar 18:45 ASI d'Abengourou ABE 1 - 1 CO Korhogo KOR 31 Mar 17:30 AFAD Djékanou AFA 1 - 2 Mouna Mouna 31 Mar 20:00 AS Denguélé DEN 0 - 3 San-Pédro FC SPE 18 Apr 18:00 ASEC Mimosas MIM 0 - 0 Bouaké FC BOU -
29
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 25 May 17:30 AS Denguélé DEN 0 - 2 Zoman Zoman 25 May 17:30 CO Korhogo KOR 1 - 0 SOA SOA 25 May 19:45 ASEC Mimosas MIM 0 - 0 Stars Olympic FC SFC 26 May 17:30 ASI d'Abengourou ABE 0 - 3 Stade d'Abidjan STA 26 May 17:30 Bouaké FC BOU 0 - 0 Sporting Gagnoa SCG 26 May 17:30 Mouna Mouna 1 - 4 Lys Sassandra LYS 26 May 17:30 San-Pédro FC SPE 1 - 1 Racing d'Abidjan RDA 26 May 20:00 AFAD Djékanou AFA 1 - 1 Stella Club STC -
14
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 2 Dec 16:30 Lys Sassandra LYS 2 - 1 Mouna Mouna 2 Dec 16:30 SOA SOA 1 - 2 CO Korhogo KOR 2 Dec 16:30 Sporting Gagnoa SCG 1 - 0 Bouaké FC BOU 3 Dec 16:30 Zoman Zoman 3 - 2 AS Denguélé DEN 3 Dec 19:00 Stade d'Abidjan STA 5 - 1 ASI d'Abengourou ABE 4 Dec 16:30 Racing d'Abidjan RDA 4 - 0 San-Pédro FC SPE 4 Dec 18:45 Stella Club STC 3 - 0 AFAD Djékanou AFA 26 Dec 16:30 Stars Olympic FC SFC 0 - 0 ASEC Mimosas MIM -
5
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 25 Oct 17:30 AFAD Djékanou AFA 1 - 1 CO Korhogo KOR 25 Oct 17:30 AS Denguélé DEN 2 - 1 Bouaké FC BOU 25 Oct 20:00 ASEC Mimosas MIM 4 - 2 San-Pédro FC SPE 26 Oct 17:30 ASI d'Abengourou ABE 2 - 0 Mouna Mouna 26 Oct 17:30 Racing d'Abidjan RDA 0 - 0 Stars Olympic FC SFC 26 Oct 17:30 SOA SOA 0 - 0 Stella Club STC 26 Oct 17:30 Sporting Gagnoa SCG 1 - 1 Zoman Zoman 26 Oct 20:00 Lys Sassandra LYS 0 - 1 Stade d'Abidjan STA -
6
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 28 Oct 17:30 Bouaké FC BOU 0 - 3 ASEC Mimosas MIM 28 Oct 18:00 San-Pédro FC SPE 5 - 0 AS Denguélé DEN 29 Oct 16:30 Stella Club STC 0 - 1 Lys Sassandra LYS 29 Oct 16:30 Stade d'Abidjan STA 1 - 2 SOA SOA 29 Oct 19:00 Zoman Zoman 0 - 0 Racing d'Abidjan RDA 30 Oct 16:30 Stars Olympic FC SFC 1 - 1 Sporting Gagnoa SCG 30 Oct 16:30 CO Korhogo KOR 1 - 0 ASI d'Abengourou ABE 30 Oct 19:00 Mouna Mouna 1 - 0 AFAD Djékanou AFA -
23
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 20 Apr 17:30 AFAD Djékanou AFA 2 - 0 Lys Sassandra LYS 20 Apr 17:30 Mouna Mouna 1 - 2 Stella Club STC 20 Apr 17:30 San-Pédro FC SPE 2 - 2 Zoman Zoman 20 Apr 19:45 AS Denguélé DEN 3 - 2 Racing d'Abidjan RDA 21 Apr 17:30 ASI d'Abengourou ABE 1 - 1 SOA SOA 21 Apr 17:30 Bouaké FC BOU 0 - 4 Stars Olympic FC SFC 21 Apr 17:30 CO Korhogo KOR 1 - 2 Stade d'Abidjan STA 21 Apr 20:00 ASEC Mimosas MIM 2 - 0 Sporting Gagnoa SCG -
16
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 24 Feb 16:30 CO Korhogo KOR 4 - 1 Bouaké FC BOU 24 Feb 16:30 Racing d'Abidjan RDA 4 - 3 Lys Sassandra LYS 24 Feb 16:30 San-Pédro FC SPE 3 - 0 Mouna Mouna 24 Feb 16:30 SOA SOA 1 - 1 Sporting Gagnoa SCG 24 Feb 18:45 AS Denguélé DEN 0 - 0 AFAD Djékanou AFA 25 Feb 16:30 Stade d'Abidjan STA 1 - 2 Stars Olympic FC SFC 25 Feb 19:00 Zoman Zoman 3 - 2 Stella Club STC 14 Mar 16:30 ASI d'Abengourou ABE 1 - 0 ASEC Mimosas MIM -
2
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 11 Oct 17:30 Stella Club STC 1 - 1 Stars Olympic FC SFC 11 Oct 20:00 Zoman Zoman 1 - 0 Stade d'Abidjan STA 12 Oct 17:30 San-Pédro FC SPE 0 - 1 CO Korhogo KOR 12 Oct 18:00 ASI d'Abengourou ABE 1 - 1 AS Denguélé DEN 12 Oct 20:00 ASEC Mimosas MIM 1 - 0 AFAD Djékanou AFA 13 Oct 17:30 SOA SOA 0 - 1 Stade d'Abidjan STA 13 Oct 17:30 Sporting Gagnoa SCG 1 - 2 Lys Sassandra LYS 13 Oct 18:00 Mouna Mouna 0 - 0 Bouaké FC BOU -
11
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 18 Nov 16:30 ASEC Mimosas MIM 0 - 1 Racing d'Abidjan RDA 18 Nov 18:45 ASI d'Abengourou ABE 1 - 1 Lys Sassandra LYS 19 Nov 16:30 AFAD Djékanou AFA 1 - 1 SOA SOA 19 Nov 16:30 AS Denguélé DEN 2 - 0 Sporting Gagnoa SCG 19 Nov 16:30 Bouaké FC BOU 0 - 0 Zoman Zoman 19 Nov 19:00 CO Korhogo KOR 0 - 2 Stella Club STC 20 Nov 16:30 Mouna Mouna 1 - 1 Stade d'Abidjan STA 20 Nov 19:00 San-Pédro FC SPE 0 - 0 Stars Olympic FC SFC -
26
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 9 May 17:30 Stade d'Abidjan STA 3 - 0 Mouna Mouna 9 May 18:00 Lys Sassandra LYS 1 - 0 ASI d'Abengourou ABE 9 May 18:00 Stars Olympic FC SFC 1 - 2 San-Pédro FC SPE 9 May 20:00 Racing d'Abidjan RDA 0 - 1 ASEC Mimosas MIM -
4
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 21 Oct 17:30 Bouaké FC BOU 2 - 4 AFAD Djékanou AFA 21 Oct 17:30 Mouna Mouna 2 - 3 ASEC Mimosas MIM 21 Oct 20:00 CO Korhogo KOR 0 - 2 AS Denguélé DEN 22 Oct 17:30 San-Pédro FC SPE 1 - 0 ASI d'Abengourou ABE 22 Oct 17:30 Stars Olympic FC SFC 1 - 1 Lys Sassandra LYS 22 Oct 20:00 Stella Club STC 3 - 1 Sporting Gagnoa SCG 23 Oct 17:30 Zoman Zoman 3 - 2 SOA SOA 23 Oct 20:00 Stade d'Abidjan STA 2 - 2 Racing d'Abidjan RDA -
17
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 2 Mar 16:30 Bouaké FC BOU 0 - 1 Mouna Mouna 2 Mar 16:30 AS Denguélé DEN 1 - 1 ASI d'Abengourou ABE 2 Mar 16:30 Lys Sassandra LYS 1 - 1 Sporting Gagnoa SCG 2 Mar 16:30 Racing d'Abidjan RDA 1 - 1 SOA SOA 2 Mar 18:45 CO Korhogo KOR 0 - 3 San-Pédro FC SPE 3 Mar 19:00 Stade d'Abidjan STA 1 - 0 Zoman Zoman 11 Apr 18:00 AFAD Djékanou AFA 0 - 1 ASEC Mimosas MIM -
13
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 25 Nov 16:30 ASI d'Abengourou ABE 1 - 2 Stella Club STC 26 Nov 16:30 AS Denguélé DEN 4 - 1 Stars Olympic FC SFC 26 Nov 16:30 Bouaké FC BOU 1 - 0 Racing d'Abidjan RDA 26 Nov 16:30 CO Korhogo KOR 1 - 1 Lys Sassandra LYS 26 Nov 19:00 AFAD Djékanou AFA 1 - 0 Stade d'Abidjan STA 27 Nov 16:30 Mouna Mouna 1 - 3 SOA SOA 27 Nov 19:00 San-Pédro FC SPE 2 - 1 Sporting Gagnoa SCG 22 Dec 16:30 ASEC Mimosas MIM 0 - 1 Zoman Zoman -
7
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 3 Nov 17:00 ASI d'Abengourou ABE 2 - 0 Bouaké FC BOU 4 Nov 16:30 Sporting Gagnoa SCG 0 - 1 Stade d'Abidjan STA 4 Nov 16:30 SOA SOA 1 - 0 Stars Olympic FC SFC 4 Nov 16:30 ASEC Mimosas MIM 2 - 0 CO Korhogo KOR 4 Nov 16:30 AFAD Djékanou AFA 0 - 2 San-Pédro FC SPE 4 Nov 18:45 Racing d'Abidjan RDA 1 - 1 Stella Club STC 5 Nov 16:30 Lys Sassandra LYS 0 - 0 Zoman Zoman 5 Nov 19:00 AS Denguélé DEN 1 - 1 Mouna Mouna -
20
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 23 Mar 16:30 Bouaké FC BOU 3 - 2 AS Denguélé DEN 23 Mar 16:30 Mouna Mouna 3 - 1 ASI d'Abengourou ABE 23 Mar 16:30 San-Pédro FC SPE 1 - 0 ASEC Mimosas MIM 23 Mar 16:30 Stade d'Abidjan STA 1 - 0 Lys Sassandra LYS 23 Mar 18:45 Stars Olympic FC SFC 1 - 5 Racing d'Abidjan RDA 24 Mar 16:30 CO Korhogo KOR 1 - 2 AFAD Djékanou AFA 24 Mar 16:30 Zoman Zoman 0 - 1 Sporting Gagnoa SCG 24 Mar 19:00 Stella Club STC 1 - 2 SOA SOA -
19
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 16 Mar 16:30 SOA SOA 1 - 0 Zoman Zoman 16 Mar 16:30 AS Denguélé DEN 0 - 6 CO Korhogo KOR 16 Mar 16:30 Lys Sassandra LYS 3 - 1 Stars Olympic FC SFC 16 Mar 16:30 Sporting Gagnoa SCG 0 - 3 Stella Club STC 16 Mar 18:45 AFAD Djékanou AFA 2 - 0 Bouaké FC BOU 17 Mar 16:30 Racing d'Abidjan RDA 0 - 2 Stade d'Abidjan STA 17 Mar 16:30 ASI d'Abengourou ABE 2 - 3 San-Pédro FC SPE 17 Mar 19:00 ASEC Mimosas MIM 1 - 0 Mouna Mouna -
18
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 9 Mar 16:30 San-Pédro FC SPE 1 - 3 Bouaké FC BOU 9 Mar 16:30 Zoman Zoman 0 - 0 Stars Olympic FC SFC 9 Mar 16:30 SOA SOA 3 - 2 Lys Sassandra LYS 9 Mar 16:30 Sporting Gagnoa SCG 0 - 4 Racing d'Abidjan RDA 9 Mar 18:45 Mouna Mouna 0 - 0 CO Korhogo KOR 10 Mar 16:30 Stella Club STC 0 - 1 Stade d'Abidjan STA 10 Mar 16:30 ASI d'Abengourou ABE 0 - 1 AFAD Djékanou AFA 10 Mar 19:00 ASEC Mimosas MIM 1 - 1 AS Denguélé DEN -
15
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 8 Dec 16:30 Bouaké FC BOU 0 - 0 SOA SOA 9 Dec 16:30 AS Denguélé DEN 1 - 0 Stella Club STC 9 Dec 16:30 ASI d'Abengourou ABE 2 - 1 Stars Olympic FC SFC 9 Dec 18:45 AFAD Djékanou AFA 1 - 0 Zoman Zoman 10 Dec 16:30 CO Korhogo KOR 1 - 1 Sporting Gagnoa SCG 10 Dec 16:30 Mouna Mouna 0 - 1 Racing d'Abidjan RDA 10 Dec 19:00 San-Pédro FC SPE 1 - 1 Lys Sassandra LYS 30 Dec 16:30 ASEC Mimosas MIM 1 - 0 Stade d'Abidjan STA