Venezuela - Primera División - Adecuación - 2015
-
15
-
Fecha Tiempo Team Resultados Team 25 Oct 00:30 Deportivo La Guaira DLG 3 - 2 Estudiantes de Mérida EME 25 Oct 20:30 Tucanes de Amazonas TUC 3 - 1 Metropolitanos FC MET 25 Oct 21:00 Deportivo Lara LAR 0 - 2 Trujillanos FC TRU 25 Oct 21:00 Atlético Venezuela AVE 1 - 2 Aragua FC ARA 25 Oct 21:20 Rayo Zuliano ZUL 2 - 1 Portuguesa FC POR 25 Oct 21:30 Llaneros de Guanare LLA 0 - 0 Deportivo Anzoátegui ANZ 25 Oct 21:30 Mineros de Guayana MGU 1 - 1 Carabobo FC CBO 25 Oct 22:30 Deportivo Táchira TAC 7 - 0 Deportivo Petare PET 25 Oct 22:30 Caracas FC CAR 2 - 0 Ureña SC URE 25 Oct 23:30 Zamora FC ZAM 2 - 0 Estudiantes de Caracas ECA -
12
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 26 Sep 23:30 Metropolitanos FC MET 0 - 1 Deportivo Anzoátegui ANZ 27 Sep 21:30 Ureña SC URE 0 - 1 Trujillanos FC TRU 27 Sep 21:30 Portuguesa FC POR 1 - 3 Deportivo Táchira TAC 27 Sep 22:00 Rayo Zuliano ZUL 1 - 1 Atlético Venezuela AVE 27 Sep 22:00 Carabobo FC CBO 2 - 3 Deportivo La Guaira DLG 27 Sep 22:30 Estudiantes de Caracas ECA 1 - 1 Llaneros de Guanare LLA 27 Sep 22:30 Deportivo Petare PET 1 - 1 Caracas FC CAR 27 Sep 22:30 Estudiantes de Mérida EME 1 - 0 Tucanes de Amazonas TUC 27 Sep 22:30 Mineros de Guayana MGU 1 - 0 Deportivo Lara LAR 28 Sep 00:30 Aragua FC ARA 0 - 0 Zamora FC ZAM -
18
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 7 Nov 22:30 Metropolitanos FC MET 1 - 2 Deportivo La Guaira DLG 8 Nov 00:30 Deportivo Anzoátegui ANZ 2 - 4 Zamora FC ZAM 8 Nov 20:30 Ureña SC URE 1 - 3 Deportivo Táchira TAC 8 Nov 21:00 Deportivo Lara LAR 1 - 1 Carabobo FC CBO 8 Nov 21:00 Estudiantes de Caracas ECA 4 - 3 Atlético Venezuela AVE 8 Nov 21:30 Trujillanos FC TRU 1 - 0 Caracas FC CAR 8 Nov 21:30 Deportivo Petare PET 0 - 2 Rayo Zuliano ZUL 8 Nov 21:30 Llaneros de Guanare LLA 1 - 0 Tucanes de Amazonas TUC 8 Nov 21:30 Estudiantes de Mérida EME 1 - 1 Mineros de Guayana MGU 8 Nov 22:30 Aragua FC ARA 3 - 1 Portuguesa FC POR -
3
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 22 Jul 21:30 Estudiantes de Caracas ECA 0 - 0 Carabobo FC CBO 22 Jul 22:30 Llaneros de Guanare LLA 0 - 1 Deportivo Táchira TAC 22 Jul 22:30 Deportivo Lara LAR 1 - 0 Deportivo Petare PET 23 Jul 01:30 Estudiantes de Mérida EME 2 - 0 Aragua FC ARA 23 Jul 01:30 Ureña SC URE 1 - 1 Portuguesa FC POR 23 Jul 01:30 Deportivo Anzoátegui ANZ 1 - 1 Mineros de Guayana MGU 23 Jul 01:30 Caracas FC CAR 2 - 0 Zamora FC ZAM 23 Jul 22:00 Trujillanos FC TRU 1 - 0 Atlético Venezuela AVE 24 Jul 01:30 Metropolitanos FC MET 0 - 1 Rayo Zuliano ZUL 3 Sep 21:30 Tucanes de Amazonas TUC 0 - 5 Deportivo La Guaira DLG -
9
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 29 Aug 22:00 Trujillanos FC TRU 3 - 0 Deportivo Petare PET 30 Aug 01:30 Deportivo Anzoátegui ANZ 3 - 2 Estudiantes de Mérida EME 30 Aug 21:30 Tucanes de Amazonas TUC 1 - 0 Carabobo FC CBO 30 Aug 22:00 Deportivo Lara LAR 2 - 1 Ureña SC URE 30 Aug 22:30 Llaneros de Guanare LLA 1 - 0 Aragua FC ARA 30 Aug 23:30 Deportivo Táchira TAC 0 - 0 Atlético Venezuela AVE 30 Aug 23:30 Caracas FC CAR 2 - 1 Portuguesa FC POR 31 Aug 00:30 Zamora FC ZAM 1 - 0 Rayo Zuliano ZUL 2 Sep 00:30 Metropolitanos FC MET 0 - 1 Estudiantes de Caracas ECA 12 Nov 23:30 Deportivo La Guaira DLG 0 - 0 Mineros de Guayana MGU -
6
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 8 Aug 22:00 Carabobo FC CBO 4 - 0 Deportivo Anzoátegui ANZ 9 Aug 21:30 Portuguesa FC POR 1 - 1 Trujillanos FC TRU 9 Aug 22:00 Rayo Zuliano ZUL 3 - 3 Llaneros de Guanare LLA 9 Aug 22:30 Atlético Venezuela AVE 0 - 0 Caracas FC CAR 9 Aug 22:30 Estudiantes de Mérida EME 1 - 1 Estudiantes de Caracas ECA 9 Aug 22:30 Deportivo Petare PET 1 - 1 Ureña SC URE 9 Aug 22:30 Mineros de Guayana MGU 4 - 2 Tucanes de Amazonas TUC 9 Aug 23:30 Aragua FC ARA 1 - 0 Metropolitanos FC MET 9 Aug 23:30 Deportivo Táchira TAC 2 - 1 Zamora FC ZAM 11 Oct 00:35 Deportivo La Guaira DLG 3 - 0 Deportivo Lara LAR -
11
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 19 Sep 22:00 Trujillanos FC TRU 3 - 0 Estudiantes de Caracas ECA 20 Sep 00:30 Deportivo Táchira TAC 2 - 2 Rayo Zuliano ZUL 20 Sep 01:30 Deportivo Anzoátegui ANZ 4 - 1 Ureña SC URE 20 Sep 21:30 Tucanes de Amazonas TUC 1 - 1 Deportivo Petare PET 20 Sep 22:30 Deportivo Lara LAR 2 - 1 Metropolitanos FC MET 20 Sep 22:30 Llaneros de Guanare LLA 2 - 1 Estudiantes de Mérida EME 20 Sep 22:30 Atlético Venezuela AVE 2 - 0 Mineros de Guayana MGU 20 Sep 23:30 Caracas FC CAR 1 - 2 Aragua FC ARA 21 Sep 00:30 Zamora FC ZAM 2 - 1 Carabobo FC CBO 21 Sep 23:30 Deportivo La Guaira DLG 3 - 1 Portuguesa FC POR -
8
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 22 Aug 22:30 Estudiantes de Caracas ECA 3 - 3 Ureña SC URE 23 Aug 21:30 Rayo Zuliano ZUL 0 - 0 Caracas FC CAR 23 Aug 21:30 Portuguesa FC POR 4 - 0 Tucanes de Amazonas TUC 23 Aug 22:30 Estudiantes de Mérida EME 0 - 1 Metropolitanos FC MET 23 Aug 22:30 Deportivo Petare PET 0 - 1 Deportivo Anzoátegui ANZ 23 Aug 22:30 Mineros de Guayana MGU 3 - 2 Zamora FC ZAM 23 Aug 22:30 Atlético Venezuela AVE 0 - 2 Deportivo La Guaira DLG 23 Aug 23:30 Deportivo Táchira TAC 0 - 0 Deportivo Lara LAR 23 Aug 23:30 Aragua FC ARA 4 - 1 Trujillanos FC TRU 24 Aug 01:30 Carabobo FC CBO 0 - 0 Llaneros de Guanare LLA -
17
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 4 Nov 20:30 Portuguesa FC POR 0 - 1 Carabobo FC CBO 4 Nov 20:30 Tucanes de Amazonas TUC 2 - 0 Trujillanos FC TRU 4 Nov 21:00 Deportivo Lara LAR 3 - 1 Llaneros de Guanare LLA 4 Nov 21:00 Atlético Venezuela AVE 1 - 0 Estudiantes de Mérida EME 4 Nov 21:00 Rayo Zuliano ZUL 4 - 1 Aragua FC ARA 5 Nov 00:30 Mineros de Guayana MGU 4 - 0 Deportivo Petare PET 5 Nov 01:00 Deportivo Táchira TAC 4 - 0 Estudiantes de Caracas ECA 5 Nov 01:00 Zamora FC ZAM 4 - 0 Metropolitanos FC MET 5 Nov 01:00 Caracas FC CAR 2 - 1 Deportivo Anzoátegui ANZ 5 Nov 20:30 Deportivo La Guaira DLG 5 - 1 Ureña SC URE -
14
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 17 Oct 23:30 Metropolitanos FC MET 2 - 0 Llaneros de Guanare LLA 18 Oct 01:30 Deportivo Anzoátegui ANZ 1 - 1 Trujillanos FC TRU 18 Oct 21:30 Ureña SC URE 1 - 1 Tucanes de Amazonas TUC 18 Oct 21:30 Portuguesa FC POR 2 - 1 Mineros de Guayana MGU 18 Oct 22:00 Rayo Zuliano ZUL 1 - 2 Deportivo Lara LAR 18 Oct 22:30 Estudiantes de Caracas ECA 0 - 0 Caracas FC CAR 18 Oct 22:30 Estudiantes de Mérida EME 1 - 2 Zamora FC ZAM 18 Oct 22:30 Deportivo Petare PET 0 - 1 Deportivo La Guaira DLG 18 Oct 23:30 Carabobo FC CBO 2 - 0 Atlético Venezuela AVE 19 Oct 00:05 Aragua FC ARA 2 - 2 Deportivo Táchira TAC -
5
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 1 Aug 22:00 Trujillanos FC TRU 2 - 2 Rayo Zuliano ZUL 1 Aug 22:30 Estudiantes de Caracas ECA 2 - 2 Deportivo Petare PET 1 Aug 23:30 Metropolitanos FC MET 1 - 1 Carabobo FC CBO 2 Aug 01:30 Deportivo Anzoátegui ANZ 3 - 0 Portuguesa FC POR 2 Aug 21:30 Tucanes de Amazonas TUC 0 - 0 Atlético Venezuela AVE 2 Aug 22:00 Deportivo Lara LAR 2 - 0 Estudiantes de Mérida EME 2 Aug 22:30 Ureña SC URE 1 - 1 Aragua FC ARA 2 Aug 22:30 Llaneros de Guanare LLA 2 - 1 Mineros de Guayana MGU 2 Aug 23:30 Caracas FC CAR 0 - 0 Deportivo Táchira TAC 3 Aug 00:30 Zamora FC ZAM 1 - 1 Deportivo La Guaira DLG -
2
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 18 Jul 22:30 Deportivo La Guaira DLG 1 - 0 Llaneros de Guanare LLA 19 Jul 21:30 Portuguesa FC POR 0 - 1 Estudiantes de Caracas ECA 19 Jul 22:00 Rayo Zuliano ZUL 4 - 0 Ureña SC URE 19 Jul 22:30 Atlético Venezuela AVE 1 - 3 Deportivo Anzoátegui ANZ 19 Jul 22:30 Carabobo FC CBO 0 - 0 Estudiantes de Mérida EME 19 Jul 22:30 Mineros de Guayana MGU 4 - 1 Metropolitanos FC MET 19 Jul 23:30 Deportivo Táchira TAC 1 - 1 Trujillanos FC TRU 19 Jul 23:30 Aragua FC ARA 0 - 1 Deportivo Petare PET 19 Jul 23:30 Caracas FC CAR 2 - 2 Deportivo Lara LAR 20 Jul 00:30 Zamora FC ZAM 4 - 1 Tucanes de Amazonas TUC -
19
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 18 Nov 20:30 Deportivo Táchira TAC 2 - 3 Metropolitanos FC MET 18 Nov 20:30 Atlético Venezuela AVE 2 - 3 Ureña SC URE 18 Nov 20:30 Rayo Zuliano ZUL 4 - 0 Estudiantes de Mérida EME 18 Nov 20:30 Carabobo FC CBO 1 - 1 Aragua FC ARA 18 Nov 20:30 Tucanes de Amazonas TUC 0 - 0 Deportivo Lara LAR 18 Nov 20:30 Portuguesa FC POR 1 - 2 Deportivo Petare PET 18 Nov 20:30 Mineros de Guayana MGU 4 - 0 Estudiantes de Caracas ECA 18 Nov 20:30 Zamora FC ZAM 2 - 2 Trujillanos FC TRU 18 Nov 20:30 Caracas FC CAR 0 - 0 Llaneros de Guanare LLA 20 Nov 00:30 Deportivo La Guaira DLG 2 - 1 Deportivo Anzoátegui ANZ -
16
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 31 Oct 21:30 Trujillanos FC TRU 2 - 1 Llaneros de Guanare LLA 31 Oct 22:30 Metropolitanos FC MET 1 - 3 Caracas FC CAR 31 Oct 22:30 Aragua FC ARA 1 - 2 Mineros de Guayana MGU 1 Nov 00:30 Estudiantes de Mérida EME 1 - 1 Deportivo Táchira TAC 1 Nov 00:30 Deportivo Anzoátegui ANZ 2 - 0 Tucanes de Amazonas TUC 1 Nov 20:30 Portuguesa FC POR 2 - 0 Deportivo Lara LAR 1 Nov 20:30 Ureña SC URE 2 - 5 Zamora FC ZAM 1 Nov 21:30 Deportivo Petare PET 0 - 2 Atlético Venezuela AVE 1 Nov 21:30 Estudiantes de Caracas ECA 0 - 0 Deportivo La Guaira DLG 1 Nov 22:30 Carabobo FC CBO 0 - 0 Rayo Zuliano ZUL -
7
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 15 Aug 22:30 Deportivo La Guaira DLG 2 - 0 Deportivo Táchira TAC 16 Aug 01:30 Deportivo Anzoátegui ANZ 0 - 1 Aragua FC ARA 16 Aug 21:30 Ureña SC URE 1 - 0 Estudiantes de Mérida EME 16 Aug 21:30 Tucanes de Amazonas TUC 0 - 2 Rayo Zuliano ZUL 16 Aug 22:00 Deportivo Lara LAR 3 - 1 Estudiantes de Caracas ECA 16 Aug 22:30 Llaneros de Guanare LLA 0 - 1 Portuguesa FC POR 16 Aug 23:30 Caracas FC CAR 0 - 0 Mineros de Guayana MGU 17 Aug 00:30 Zamora FC ZAM 3 - 0 Atlético Venezuela AVE 18 Aug 01:30 Metropolitanos FC MET 0 - 1 Deportivo Petare PET 11 Oct 22:30 Trujillanos FC TRU 0 - 1 Carabobo FC CBO -
4
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 25 Jul 23:30 Deportivo La Guaira DLG 0 - 0 Caracas FC CAR 26 Jul 21:45 Portuguesa FC POR 2 - 0 Metropolitanos FC MET 26 Jul 22:00 Rayo Zuliano ZUL 1 - 0 Deportivo Anzoátegui ANZ 26 Jul 22:30 Atlético Venezuela AVE 3 - 1 Llaneros de Guanare LLA 26 Jul 22:30 Carabobo FC CBO 0 - 0 Ureña SC URE 26 Jul 22:30 Deportivo Petare PET 0 - 1 Estudiantes de Mérida EME 26 Jul 22:30 Mineros de Guayana MGU 3 - 1 Trujillanos FC TRU 26 Jul 23:30 Aragua FC ARA 1 - 1 Estudiantes de Caracas ECA 26 Jul 23:30 Deportivo Táchira TAC 1 - 1 Tucanes de Amazonas TUC 27 Jul 00:30 Zamora FC ZAM 4 - 2 Deportivo Lara LAR -
13
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 3 Oct 22:00 Trujillanos FC TRU 2 - 1 Metropolitanos FC MET 4 Oct 01:30 Deportivo La Guaira DLG 0 - 2 Aragua FC ARA 4 Oct 21:30 Tucanes de Amazonas TUC 0 - 1 Estudiantes de Caracas ECA 4 Oct 22:00 Deportivo Lara LAR 2 - 0 Deportivo Anzoátegui ANZ 4 Oct 22:30 Llaneros de Guanare LLA 5 - 0 Ureña SC URE 4 Oct 22:30 Atlético Venezuela AVE 1 - 2 Portuguesa FC POR 4 Oct 23:30 Deportivo Táchira TAC 5 - 0 Carabobo FC CBO 4 Oct 23:30 Caracas FC CAR 3 - 0 Estudiantes de Mérida EME 5 Oct 00:30 Zamora FC ZAM 3 - 1 Deportivo Petare PET 11 Oct 22:30 Mineros de Guayana MGU 2 - 2 Rayo Zuliano ZUL -
10
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 11 Sep 22:00 Rayo Zuliano ZUL 1 - 1 Deportivo La Guaira DLG 12 Sep 22:30 Estudiantes de Caracas ECA 2 - 0 Deportivo Anzoátegui ANZ 13 Sep 21:30 Ureña SC URE 0 - 0 Metropolitanos FC MET 13 Sep 21:30 Portuguesa FC POR 1 - 2 Zamora FC ZAM 13 Sep 22:00 Carabobo FC CBO 1 - 1 Caracas FC CAR 13 Sep 22:30 Atlético Venezuela AVE 0 - 3 Deportivo Lara LAR 13 Sep 22:30 Estudiantes de Mérida EME 2 - 0 Trujillanos FC TRU 13 Sep 22:30 Deportivo Petare PET 1 - 1 Llaneros de Guanare LLA 13 Sep 22:30 Mineros de Guayana MGU 1 - 1 Deportivo Táchira TAC 14 Sep 00:30 Aragua FC ARA 1 - 0 Tucanes de Amazonas TUC -
1
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 11 Jul 22:00 Trujillanos FC TRU 1 - 1 Deportivo La Guaira DLG 11 Jul 22:30 Estudiantes de Caracas ECA 0 - 0 Rayo Zuliano ZUL 11 Jul 23:30 Metropolitanos FC MET 1 - 0 Atlético Venezuela AVE 12 Jul 01:30 Deportivo Anzoátegui ANZ 1 - 2 Deportivo Táchira TAC 12 Jul 21:30 Tucanes de Amazonas TUC 0 - 4 Caracas FC CAR 12 Jul 22:00 Deportivo Lara LAR 1 - 2 Aragua FC ARA 12 Jul 22:30 Estudiantes de Mérida EME 1 - 0 Portuguesa FC POR 12 Jul 22:30 Deportivo Petare PET 0 - 0 Carabobo FC CBO 12 Jul 22:30 Ureña SC URE 1 - 0 Mineros de Guayana MGU 12 Jul 22:30 Llaneros de Guanare LLA 1 - 1 Zamora FC ZAM