Chile - Primera División Apertura - 2016
-
7
-
Fecha Tiempo Team Resultados Team Estadio 24 Sep 01:00 Huachipato HUA 4 - 1 Cobresal CSA CAP de Talcahuano 24 Sep 17:00 Colo Colo COL 1 - 1 Santiago Wanderers WAN Monumental David Arellano 24 Sep 23:00 Everton EVE 1 - 2 Deportes Temuco TEM Sausalito 25 Sep 01:30 Universidad de Concepción UCO 1 - 2 Deportes Antofagasta ANT Bicentenario Ester Roa 25 Sep 17:00 San Luis de Quillota SLU 2 - 0 Universidad Católica UCA Bicentenario Lucio Fariña 25 Sep 20:30 O'Higgins OHI 1 - 2 Audax Italiano AUD El Teniente 25 Sep 23:00 Universidad de Chile UCH 1 - 0 Palestino PAL Nacional de Santiago 26 Sep 01:30 Unión Española UES 3 - 1 Deportes Iquique IQUI Santa Laura-Universidad SEK -
15
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team Estadio 8 Dec 19:00 Palestino PAL 1 - 2 Colo Colo COL Bicentenario Ester Roa 8 Dec 22:00 Deportes Temuco TEM 0 - 2 Universidad Católica UCA Germán Becker 8 Dec 22:00 Audax Italiano AUD 1 - 2 Deportes Iquique IQUI Bicentenario Municipal de La Florida 8 Dec 22:00 Unión Española UES 1 - 0 San Luis de Quillota SLU Santa Laura-Universidad SEK 8 Dec 22:00 O'Higgins OHI 4 - 0 Santiago Wanderers WAN El Teniente 9 Dec 19:30 Cobresal CSA 2 - 0 Universidad de Concepción UCO El Cobre 10 Dec 00:00 Universidad de Chile UCH 2 - 2 Huachipato HUA ALTO HOSPICIO - Julio Martínez Prádanos 10 Dec 23:30 Everton EVE 0 - 3 Deportes Antofagasta ANT Sausalito -
11
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team Estadio 5 Nov 16:00 Santiago Wanderers WAN 0 - 2 Unión Española UES Elías Figueroa Brander 5 Nov 19:30 Cobresal CSA 1 - 1 Audax Italiano AUD El Cobre 5 Nov 22:00 O'Higgins OHI 3 - 1 Deportes Antofagasta ANT El Teniente 6 Nov 00:30 Universidad de Chile UCH 2 - 2 Deportes Iquique IQUI Nacional de Santiago 6 Nov 16:00 Universidad Católica UCA 2 - 2 Colo Colo COL San Carlos de Apoquindo 6 Nov 19:30 Palestino PAL 2 - 0 Deportes Temuco TEM Municipal de La Cisterna 6 Nov 22:00 San Luis de Quillota SLU 2 - 0 Universidad de Concepción UCO Bicentenario Lucio Fariña 7 Nov 00:30 Huachipato HUA 2 - 2 Everton EVE CAP de Talcahuano -
4
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team Estadio 20 Aug 00:35 Everton EVE 1 - 1 Unión Española UES Sausalito 20 Aug 17:00 Cobresal CSA 1 - 2 Deportes Iquique IQUI El Cobre 20 Aug 20:00 O'Higgins OHI 1 - 0 Deportes Temuco TEM El Teniente 20 Aug 22:30 Universidad de Chile UCH 3 - 1 Universidad de Concepción UCO Nacional de Santiago 21 Aug 17:00 Palestino PAL 3 - 4 San Luis de Quillota SLU Municipal de La Cisterna 21 Aug 20:00 Huachipato HUA 2 - 2 Colo Colo COL CAP de Talcahuano 21 Aug 22:30 Universidad Católica UCA 1 - 2 Santiago Wanderers WAN San Carlos de Apoquindo 22 Aug 01:00 Audax Italiano AUD 1 - 0 Deportes Antofagasta ANT Bicentenario Municipal de La Florida -
1
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team Estadio 30 Jul 02:00 San Luis de Quillota SLU 0 - 1 O'Higgins OHI Bicentenario Lucio Fariña 30 Jul 18:00 Santiago Wanderers WAN 1 - 0 Universidad de Chile UCH Elías Figueroa Brander 31 Jul 00:00 Universidad Católica UCA 1 - 1 Cobresal CSA San Carlos de Apoquindo 31 Jul 02:30 Huachipato HUA 3 - 1 Audax Italiano AUD CAP de Talcahuano 31 Jul 18:00 Deportes Iquique IQUI 3 - 1 Everton EVE ALTO HOSPICIO - Julio Martínez Prádanos 31 Jul 21:30 Colo Colo COL 1 - 2 Unión Española UES Monumental David Arellano 1 Aug 00:00 Universidad de Concepción UCO 1 - 0 Palestino PAL Municipal de Concepción 1 Aug 02:30 Deportes Antofagasta ANT 0 - 2 Deportes Temuco TEM Bicentenario Calvo y Bascuñán -
8
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team Estadio 1 Oct 17:00 Deportes Antofagasta ANT 1 - 0 San Luis de Quillota SLU Bicentenario Calvo y Bascuñán 1 Oct 20:00 Cobresal CSA 2 - 1 O'Higgins OHI El Cobre 1 Oct 23:00 Universidad Católica UCA 2 - 1 Huachipato HUA San Carlos de Apoquindo 2 Oct 17:00 Colo Colo COL 2 - 0 Universidad de Chile UCH Monumental David Arellano 2 Oct 20:00 Deportes Iquique IQUI 2 - 2 Palestino PAL Tierra de Campeones 2 Oct 22:30 Deportes Temuco TEM 1 - 2 Unión Española UES Germán Becker 3 Oct 01:00 Audax Italiano AUD 0 - 3 Everton EVE Bicentenario Municipal de La Florida 13 Nov 21:00 Santiago Wanderers WAN 2 - 0 Universidad de Concepción UCO Elías Figueroa Brander -
5
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team Estadio 27 Aug 00:00 Colo Colo COL 0 - 2 Deportes Iquique IQUI Monumental David Arellano 27 Aug 17:00 Universidad de Chile UCH 0 - 3 Universidad Católica UCA Nacional de Santiago 27 Aug 20:00 Deportes Temuco TEM 1 - 2 Cobresal CSA Germán Becker 28 Aug 01:00 Unión Española UES 1 - 1 O'Higgins OHI Santa Laura-Universidad SEK 28 Aug 20:00 Santiago Wanderers WAN 0 - 1 Deportes Antofagasta ANT Elías Figueroa Brander 28 Aug 22:30 Universidad de Concepción UCO 3 - 1 Audax Italiano AUD Municipal de Concepción 29 Aug 01:00 San Luis de Quillota SLU 1 - 1 Huachipato HUA 30 Aug 00:30 Everton EVE 1 - 2 Palestino PAL Sausalito -
12
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team Estadio 19 Nov 00:00 Colo Colo COL 3 - 0 Cobresal CSA Monumental David Arellano 19 Nov 16:00 Deportes Iquique IQUI 3 - 1 San Luis de Quillota SLU Tierra de Campeones 19 Nov 19:30 Everton EVE 2 - 2 O'Higgins OHI Sausalito 19 Nov 22:00 Unión Española UES 2 - 3 Universidad de Chile UCH Santa Laura-Universidad SEK 20 Nov 00:30 Universidad de Concepción UCO 2 - 2 Huachipato HUA Municipal de Concepción 20 Nov 16:05 Deportes Temuco TEM 2 - 3 Santiago Wanderers WAN Germán Becker 20 Nov 19:30 Deportes Antofagasta ANT 1 - 5 Universidad Católica UCA Bicentenario Calvo y Bascuñán 20 Nov 22:00 Audax Italiano AUD 2 - 1 Palestino PAL Bicentenario Municipal de La Florida -
9
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team Estadio 15 Oct 01:00 San Luis de Quillota SLU 1 - 0 Cobresal CSA Bicentenario Lucio Fariña 15 Oct 17:00 Palestino PAL 5 - 1 Deportes Antofagasta ANT Municipal de La Cisterna 15 Oct 19:30 Santiago Wanderers WAN 0 - 1 Everton EVE Elías Figueroa Brander 15 Oct 22:00 Huachipato HUA 1 - 2 Deportes Iquique IQUI CAP de Talcahuano 16 Oct 00:30 Unión Española UES 3 - 4 Universidad Católica UCA Santa Laura-Universidad SEK 16 Oct 03:00 Audax Italiano AUD 1 - 1 Deportes Temuco TEM Bicentenario Municipal de La Florida 16 Oct 20:30 Universidad de Concepción UCO 0 - 2 Colo Colo COL Bicentenario Ester Roa 16 Oct 23:00 Universidad de Chile UCH 0 - 0 O'Higgins OHI Nacional de Santiago -
2
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team Estadio 6 Aug 00:00 Cobresal CSA 1 - 1 Santiago Wanderers WAN El Cobre 6 Aug 02:30 O'Higgins OHI 1 - 1 Universidad Católica UCA El Teniente 6 Aug 18:00 Palestino PAL 2 - 1 Huachipato HUA Municipal de La Cisterna 7 Aug 00:00 Universidad de Chile UCH 1 - 1 Deportes Antofagasta ANT Nacional de Santiago 7 Aug 02:30 Unión Española UES 3 - 0 Universidad de Concepción UCO Santa Laura-Universidad SEK 7 Aug 18:00 Deportes Temuco TEM 1 - 3 Deportes Iquique IQUI Germán Becker 7 Aug 21:30 Audax Italiano AUD 0 - 1 Colo Colo COL Bicentenario Municipal de La Florida 8 Aug 00:00 Everton EVE 1 - 1 San Luis de Quillota SLU Sausalito -
13
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team Estadio 26 Nov 00:00 Huachipato HUA 1 - 0 Deportes Temuco TEM CAP de Talcahuano 26 Nov 19:00 Everton EVE 2 - 1 Cobresal CSA Sausalito 26 Nov 21:30 O'Higgins OHI 1 - 0 Colo Colo COL El Teniente 27 Nov 00:00 Universidad Católica UCA 2 - 0 Universidad de Concepción UCO San Carlos de Apoquindo 27 Nov 19:00 Deportes Antofagasta ANT 0 - 0 Deportes Iquique IQUI Bicentenario Calvo y Bascuñán 27 Nov 21:30 San Luis de Quillota SLU 2 - 1 Santiago Wanderers WAN Bicentenario Lucio Fariña 28 Nov 00:00 Universidad de Chile UCH 2 - 2 Audax Italiano AUD Nacional de Santiago 28 Nov 21:00 Palestino PAL 2 - 0 Unión Española UES Municipal de La Cisterna -
6
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team Estadio 10 Sep 00:30 Universidad Católica UCA 3 - 1 Everton EVE San Carlos de Apoquindo 10 Sep 17:00 Deportes Iquique IQUI 0 - 2 Universidad de Concepción UCO ALTO HOSPICIO - Julio Martínez Prádanos 10 Sep 20:00 Palestino PAL 0 - 0 Santiago Wanderers WAN Municipal de La Cisterna 10 Sep 22:30 Deportes Temuco TEM 2 - 0 San Luis de Quillota SLU Germán Becker 11 Sep 17:00 O'Higgins OHI 2 - 0 Huachipato HUA El Teniente 11 Sep 20:00 Cobresal CSA 2 - 0 Universidad de Chile UCH La Portada de La Serena 11 Sep 22:30 Deportes Antofagasta ANT 2 - 2 Colo Colo COL Bicentenario Calvo y Bascuñán 13 Sep 01:30 Audax Italiano AUD 3 - 1 Unión Española UES Bicentenario Municipal de La Florida -
10
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team Estadio 29 Oct 17:00 Deportes Iquique IQUI 3 - 0 Santiago Wanderers WAN Tierra de Campeones 29 Oct 20:30 Cobresal CSA 0 - 2 Unión Española UES El Cobre 29 Oct 23:00 Universidad Católica UCA 4 - 1 Audax Italiano AUD San Carlos de Apoquindo 30 Oct 16:00 Everton EVE 2 - 2 Universidad de Chile UCH Sausalito 30 Oct 19:30 Deportes Antofagasta ANT 3 - 0 Huachipato HUA Bicentenario Calvo y Bascuñán 30 Oct 22:00 Colo Colo COL 3 - 3 San Luis de Quillota SLU Monumental David Arellano 31 Oct 00:30 Deportes Temuco TEM 1 - 0 Universidad de Concepción UCO Germán Becker 31 Oct 19:30 O'Higgins OHI 3 - 2 Palestino PAL El Teniente -
14
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team Estadio 1 Dec 23:00 Santiago Wanderers WAN 0 - 2 Huachipato HUA Elías Figueroa Brander 3 Dec 19:30 Cobresal CSA 0 - 2 Palestino PAL El Cobre 4 Dec 16:05 Deportes Temuco TEM 0 - 3 Universidad de Chile UCH Germán Becker 4 Dec 21:00 Deportes Iquique IQUI 2 - 6 Universidad Católica UCA Cavancha 4 Dec 21:00 Unión Española UES 2 - 1 Deportes Antofagasta ANT Santa Laura-Universidad SEK 4 Dec 21:00 Universidad de Concepción UCO 3 - 1 O'Higgins OHI Bicentenario Ester Roa 5 Dec 00:00 Colo Colo COL 4 - 2 Everton EVE Monumental David Arellano 5 Dec 00:00 Audax Italiano AUD 1 - 2 San Luis de Quillota SLU Bicentenario Municipal de La Florida -
3
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team Estadio 13 Aug 01:00 Santiago Wanderers WAN 2 - 0 Audax Italiano AUD Elías Figueroa Brander 13 Aug 18:00 Deportes Iquique IQUI 1 - 1 O'Higgins OHI ALTO HOSPICIO - Julio Martínez Prádanos 13 Aug 21:30 San Luis de Quillota SLU 2 - 4 Universidad de Chile UCH Bicentenario Lucio Fariña 14 Aug 00:00 Colo Colo COL 0 - 2 Deportes Temuco TEM Monumental David Arellano 14 Aug 02:30 Universidad de Concepción UCO 2 - 2 Everton EVE Bicentenario Ester Roa 14 Aug 17:00 Deportes Antofagasta ANT 0 - 0 Cobresal CSA Bicentenario Calvo y Bascuñán 14 Aug 20:30 Huachipato HUA 2 - 2 Unión Española UES CAP de Talcahuano 14 Aug 23:00 Universidad Católica UCA 1 - 1 Palestino PAL San Carlos de Apoquindo