International - European Championship - Qualification - 2024
-
Grupo A
-
Fecha Tiempo Team Resultados Team 25 Mar 15:00 Escocia SCO 3 - 0 Chipre CYP 25 Mar 20:45 España ESP 3 - 0 Norway NOR 28 Mar 18:00 Georgia GEO 1 - 1 Norway NOR 28 Mar 20:45 Escocia SCO 2 - 0 España ESP 17 Jun 18:00 Norway NOR 1 - 2 Escocia SCO 17 Jun 20:45 Chipre CYP 1 - 2 Georgia GEO 20 Jun 20:45 Norway NOR 3 - 1 Chipre CYP 20 Jun 20:45 Escocia SCO 2 - 0 Georgia GEO 8 Sep 18:00 Georgia GEO 1 - 7 España ESP 8 Sep 20:45 Chipre CYP 0 - 3 Escocia SCO 12 Sep 20:45 Norway NOR 2 - 1 Georgia GEO 12 Sep 20:45 España ESP 6 - 0 Chipre CYP 12 Oct 20:45 Chipre CYP 0 - 4 Norway NOR 12 Oct 20:45 España ESP 2 - 0 Escocia SCO 15 Oct 15:00 Georgia GEO 4 - 0 Chipre CYP 15 Oct 20:45 Norway NOR 0 - 1 España ESP 16 Nov 18:00 Georgia GEO 2 - 2 Escocia SCO 16 Nov 18:00 Chipre CYP 1 - 3 España ESP 19 Nov 20:45 Escocia SCO 3 - 3 Norway NOR 19 Nov 20:45 España ESP 3 - 1 Georgia GEO -
Grupo B
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 24 Mar 20:45 Francia FRA 4 - 0 Netherlands NED 24 Mar 20:45 Gibraltar GIB 0 - 3 Grecia GRE 27 Mar 20:45 Republic of Ireland IRL 0 - 1 Francia FRA 27 Mar 20:45 Netherlands NED 3 - 0 Gibraltar GIB 16 Jun 20:45 Gibraltar GIB 0 - 3 Francia FRA 16 Jun 20:45 Grecia GRE 2 - 1 Republic of Ireland IRL 19 Jun 20:45 Francia FRA 1 - 0 Grecia GRE 19 Jun 20:45 Republic of Ireland IRL 3 - 0 Gibraltar GIB 7 Sep 20:45 Francia FRA 2 - 0 Republic of Ireland IRL 7 Sep 20:45 Netherlands NED 3 - 0 Grecia GRE 10 Sep 20:45 Grecia GRE 5 - 0 Gibraltar GIB 10 Sep 20:45 Republic of Ireland IRL 1 - 2 Netherlands NED 13 Oct 20:45 Republic of Ireland IRL 0 - 2 Grecia GRE 13 Oct 20:45 Netherlands NED 1 - 2 Francia FRA 16 Oct 20:45 Gibraltar GIB 0 - 4 Republic of Ireland IRL 16 Oct 20:45 Grecia GRE 0 - 1 Netherlands NED 18 Nov 20:45 Francia FRA 14 - 0 Gibraltar GIB 18 Nov 20:45 Netherlands NED 1 - 0 Republic of Ireland IRL 21 Nov 20:45 Gibraltar GIB 0 - 6 Netherlands NED 21 Nov 20:45 Grecia GRE 2 - 2 Francia FRA -
Grupo C
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 23 Mar 20:45 Italy ITA 1 - 2 England ENG 23 Mar 20:45 North Macedonia MKD 2 - 1 Malta MLT 26 Mar 18:00 England ENG 2 - 0 Ukraine UKR 26 Mar 20:45 Malta MLT 0 - 2 Italy ITA 16 Jun 20:45 Malta MLT 0 - 4 England ENG 16 Jun 20:45 North Macedonia MKD 2 - 3 Ukraine UKR 19 Jun 18:00 Ukraine UKR 1 - 0 Malta MLT 19 Jun 20:45 England ENG 7 - 0 North Macedonia MKD 9 Sep 18:00 Ukraine UKR 1 - 1 England ENG 9 Sep 20:45 North Macedonia MKD 1 - 1 Italy ITA 12 Sep 20:45 Italy ITA 2 - 1 Ukraine UKR 12 Sep 20:45 Malta MLT 0 - 2 North Macedonia MKD 14 Oct 15:00 Ukraine UKR 2 - 0 North Macedonia MKD 14 Oct 20:45 Italy ITA 4 - 0 Malta MLT 17 Oct 20:45 England ENG 3 - 1 Italy ITA 17 Oct 20:45 Malta MLT 1 - 3 Ukraine UKR 17 Nov 20:45 England ENG 2 - 0 Malta MLT 17 Nov 20:45 Italy ITA 5 - 2 North Macedonia MKD 20 Nov 20:45 North Macedonia MKD 1 - 1 England ENG 20 Nov 20:45 Ukraine UKR 0 - 0 Italy ITA -
Grupo D
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 25 Mar 18:00 Armenia ARM 1 - 2 Turquía TUR 25 Mar 20:45 Croatia CRO 1 - 1 Gales WAL 28 Mar 20:45 Turquía TUR 0 - 2 Croatia CRO 28 Mar 20:45 Gales WAL 1 - 0 Letonia LVA 16 Jun 20:45 Letonia LVA 2 - 3 Turquía TUR 16 Jun 20:45 Gales WAL 2 - 4 Armenia ARM 19 Jun 18:00 Armenia ARM 2 - 1 Letonia LVA 19 Jun 20:45 Turquía TUR 2 - 0 Gales WAL 8 Sep 20:45 Croatia CRO 5 - 0 Letonia LVA 8 Sep 20:45 Turquía TUR 1 - 1 Armenia ARM 11 Sep 18:00 Armenia ARM 0 - 1 Croatia CRO 11 Sep 20:45 Letonia LVA 0 - 2 Gales WAL 12 Oct 18:00 Letonia LVA 2 - 0 Armenia ARM 12 Oct 20:45 Croatia CRO 0 - 1 Turquía TUR 15 Oct 20:45 Turquía TUR 4 - 0 Letonia LVA 15 Oct 20:45 Gales WAL 2 - 1 Croatia CRO 18 Nov 15:00 Armenia ARM 1 - 1 Gales WAL 18 Nov 18:00 Letonia LVA 0 - 2 Croatia CRO 21 Nov 20:45 Croatia CRO 1 - 0 Armenia ARM 21 Nov 20:45 Gales WAL 1 - 1 Turquía TUR -
Grupo E
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 24 Mar 20:45 Czech Republic CZE 3 - 1 Poland POL 24 Mar 20:45 Moldavia MDA 1 - 1 Islas Feroe FRO 27 Mar 20:45 Moldavia MDA 0 - 0 Czech Republic CZE 27 Mar 20:45 Poland POL 1 - 0 Albania ALB 17 Jun 20:45 Albania ALB 2 - 0 Moldavia MDA 17 Jun 20:45 Islas Feroe FRO 0 - 3 Czech Republic CZE 20 Jun 20:45 Islas Feroe FRO 1 - 3 Albania ALB 20 Jun 20:45 Moldavia MDA 3 - 2 Poland POL 7 Sep 20:45 Czech Republic CZE 1 - 1 Albania ALB 7 Sep 20:45 Poland POL 2 - 0 Islas Feroe FRO 10 Sep 18:00 Islas Feroe FRO 0 - 1 Moldavia MDA 10 Sep 20:45 Albania ALB 2 - 0 Poland POL 12 Oct 20:45 Albania ALB 3 - 0 Czech Republic CZE 12 Oct 20:45 Islas Feroe FRO 0 - 2 Poland POL 15 Oct 18:00 Czech Republic CZE 1 - 0 Islas Feroe FRO 15 Oct 20:45 Poland POL 1 - 1 Moldavia MDA 17 Nov 18:00 Moldavia MDA 1 - 1 Albania ALB 17 Nov 20:45 Poland POL 1 - 1 Czech Republic CZE 20 Nov 20:45 Albania ALB 0 - 0 Islas Feroe FRO 20 Nov 20:45 Czech Republic CZE 3 - 0 Moldavia MDA -
Grupo F
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 24 Mar 20:45 Austria AUT 4 - 1 Azerbayán AZE 24 Mar 20:45 Suecia SWE 0 - 3 Bélgica BEL 27 Mar 20:45 Austria AUT 2 - 1 Estonia EST 27 Mar 20:45 Suecia SWE 5 - 0 Azerbayán AZE 17 Jun 18:00 Azerbayán AZE 1 - 1 Estonia EST 17 Jun 20:45 Bélgica BEL 1 - 1 Austria AUT 20 Jun 20:45 Austria AUT 2 - 0 Suecia SWE 20 Jun 20:45 Estonia EST 0 - 3 Bélgica BEL 9 Sep 15:00 Azerbayán AZE 0 - 1 Bélgica BEL 9 Sep 18:00 Estonia EST 0 - 5 Suecia SWE 12 Sep 20:45 Bélgica BEL 5 - 0 Estonia EST 12 Sep 20:45 Suecia SWE 1 - 3 Austria AUT 13 Oct 18:00 Estonia EST 0 - 2 Azerbayán AZE 13 Oct 20:45 Austria AUT 2 - 3 Bélgica BEL 16 Oct 18:00 Azerbayán AZE 0 - 1 Austria AUT 16 Oct 20:45 Bélgica BEL 1 - 1 Suecia SWE 16 Nov 18:00 Azerbayán AZE 3 - 0 Suecia SWE 16 Nov 18:00 Estonia EST 0 - 2 Austria AUT 19 Nov 18:00 Bélgica BEL 5 - 0 Azerbayán AZE 19 Nov 18:00 Suecia SWE 2 - 0 Estonia EST -
Grupo G
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 24 Mar 18:00 Bulgaria BUL 0 - 1 Montenegro MNE 24 Mar 20:45 Serbia SRB 2 - 0 Lituania LTU 27 Mar 20:45 Hungría HUN 3 - 0 Bulgaria BUL 27 Mar 20:45 Montenegro MNE 0 - 2 Serbia SRB 17 Jun 15:00 Lituania LTU 1 - 1 Bulgaria BUL 17 Jun 18:00 Montenegro MNE 0 - 0 Hungría HUN 20 Jun 20:45 Bulgaria BUL 1 - 1 Serbia SRB 20 Jun 20:45 Hungría HUN 2 - 0 Lituania LTU 7 Sep 18:00 Lituania LTU 2 - 2 Montenegro MNE 7 Sep 20:45 Serbia SRB 1 - 2 Hungría HUN 10 Sep 18:00 Montenegro MNE 2 - 1 Bulgaria BUL 10 Sep 20:45 Lituania LTU 1 - 3 Serbia SRB 14 Oct 18:00 Bulgaria BUL 0 - 2 Lituania LTU 14 Oct 20:45 Hungría HUN 2 - 1 Serbia SRB 17 Oct 20:45 Lituania LTU 2 - 2 Hungría HUN 17 Oct 20:45 Serbia SRB 3 - 1 Montenegro MNE 16 Nov 18:00 Bulgaria BUL 2 - 2 Hungría HUN 16 Nov 20:45 Montenegro MNE 2 - 0 Lituania LTU 19 Nov 15:00 Hungría HUN 3 - 1 Montenegro MNE 19 Nov 15:00 Serbia SRB 2 - 2 Bulgaria BUL -
Grupo H
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 23 Mar 16:00 Kazakhstan KAZ 1 - 2 Eslovenia SVN 23 Mar 20:45 Dinamarca DEN 3 - 1 Finland FIN 23 Mar 20:45 San Marino SMR 0 - 2 Irlanda del Norte NIR 26 Mar 15:00 Kazakhstan KAZ 3 - 2 Dinamarca DEN 26 Mar 18:00 Eslovenia SVN 2 - 0 San Marino SMR 26 Mar 20:45 Irlanda del Norte NIR 0 - 1 Finland FIN 16 Jun 18:00 Finland FIN 2 - 0 Eslovenia SVN 16 Jun 20:45 Dinamarca DEN 1 - 0 Irlanda del Norte NIR 16 Jun 20:45 San Marino SMR 0 - 3 Kazakhstan KAZ 19 Jun 18:00 Finland FIN 6 - 0 San Marino SMR 19 Jun 20:45 Irlanda del Norte NIR 0 - 1 Kazakhstan KAZ 19 Jun 20:45 Eslovenia SVN 1 - 1 Dinamarca DEN 7 Sep 16:00 Kazakhstan KAZ 0 - 1 Finland FIN 7 Sep 20:45 Dinamarca DEN 4 - 0 San Marino SMR 7 Sep 20:45 Eslovenia SVN 4 - 2 Irlanda del Norte NIR 10 Sep 15:00 Kazakhstan KAZ 1 - 0 Irlanda del Norte NIR 10 Sep 18:00 Finland FIN 0 - 1 Dinamarca DEN 10 Sep 20:45 San Marino SMR 0 - 4 Eslovenia SVN 14 Oct 15:00 Irlanda del Norte NIR 3 - 0 San Marino SMR 14 Oct 18:00 Eslovenia SVN 3 - 0 Finland FIN 14 Oct 20:45 Dinamarca DEN 3 - 1 Kazakhstan KAZ 17 Oct 18:00 Finland FIN 1 - 2 Kazakhstan KAZ 17 Oct 20:45 Irlanda del Norte NIR 0 - 1 Eslovenia SVN 17 Oct 20:45 San Marino SMR 1 - 2 Dinamarca DEN 17 Nov 16:00 Kazakhstan KAZ 3 - 1 San Marino SMR 17 Nov 18:00 Finland FIN 4 - 0 Irlanda del Norte NIR 17 Nov 20:45 Dinamarca DEN 2 - 1 Eslovenia SVN 20 Nov 20:45 Irlanda del Norte NIR 2 - 0 Dinamarca DEN 20 Nov 20:45 San Marino SMR 1 - 2 Finland FIN 20 Nov 20:45 Eslovenia SVN 2 - 1 Kazakhstan KAZ -
Grupo I
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 25 Mar 18:00 Bielorrusia BLR 0 - 5 Switzerland SUI 25 Mar 18:00 Israel ISR 1 - 1 Kosovo Kosovo 25 Mar 20:45 Andorra AND 0 - 2 Rumania ROU 28 Mar 20:45 Kosovo Kosovo 1 - 1 Andorra AND 28 Mar 20:45 Rumania ROU 2 - 1 Bielorrusia BLR 28 Mar 20:45 Switzerland SUI 3 - 0 Israel ISR 16 Jun 20:45 Andorra AND 1 - 2 Switzerland SUI 16 Jun 20:45 Bielorrusia BLR 1 - 2 Israel ISR 16 Jun 20:45 Kosovo Kosovo 0 - 0 Rumania ROU 19 Jun 20:45 Bielorrusia BLR 2 - 1 Kosovo Kosovo 19 Jun 20:45 Israel ISR 2 - 1 Andorra AND 19 Jun 20:45 Switzerland SUI 2 - 2 Rumania ROU 9 Sep 18:00 Andorra AND 0 - 0 Bielorrusia BLR 9 Sep 20:45 Kosovo Kosovo 2 - 2 Switzerland SUI 9 Sep 20:45 Rumania ROU 1 - 1 Israel ISR 12 Sep 20:45 Israel ISR 1 - 0 Bielorrusia BLR 12 Sep 20:45 Rumania ROU 2 - 0 Kosovo Kosovo 12 Sep 20:45 Switzerland SUI 3 - 0 Andorra AND 12 Oct 20:45 Andorra AND 0 - 3 Kosovo Kosovo 12 Oct 20:45 Bielorrusia BLR 0 - 0 Rumania ROU 15 Oct 18:00 Switzerland SUI 3 - 3 Bielorrusia BLR 15 Oct 20:45 Rumania ROU 4 - 0 Andorra AND 12 Nov 20:45 Kosovo Kosovo 1 - 0 Israel ISR 15 Nov 20:45 Israel ISR 1 - 1 Switzerland SUI 18 Nov 18:00 Bielorrusia BLR 1 - 0 Andorra AND 18 Nov 20:45 Israel ISR 1 - 2 Rumania ROU 18 Nov 20:45 Switzerland SUI 1 - 1 Kosovo Kosovo 21 Nov 20:45 Andorra AND 0 - 2 Israel ISR 21 Nov 20:45 Kosovo Kosovo 0 - 1 Bielorrusia BLR 21 Nov 20:45 Rumania ROU 1 - 0 Switzerland SUI -
Grupo J
Volver al Inicio -
Fecha Tiempo Team Resultados Team 23 Mar 20:45 Bosnia-Herzegovina BIS 3 - 0 Islandia ISL 23 Mar 20:45 Portugal POR 4 - 0 Liechtenstein LIE 23 Mar 20:45 Eslovaquia SVK 0 - 0 Luxemburgo LUX 26 Mar 18:00 Liechtenstein LIE 0 - 7 Islandia ISL 26 Mar 20:45 Luxemburgo LUX 0 - 6 Portugal POR 26 Mar 20:45 Eslovaquia SVK 2 - 0 Bosnia-Herzegovina BIS 17 Jun 15:00 Luxemburgo LUX 2 - 0 Liechtenstein LIE 17 Jun 20:45 Islandia ISL 1 - 2 Eslovaquia SVK 17 Jun 20:45 Portugal POR 3 - 0 Bosnia-Herzegovina BIS 20 Jun 20:45 Bosnia-Herzegovina BIS 0 - 2 Luxemburgo LUX 20 Jun 20:45 Islandia ISL 0 - 1 Portugal POR 20 Jun 20:45 Liechtenstein LIE 0 - 1 Eslovaquia SVK 8 Sep 20:45 Bosnia-Herzegovina BIS 2 - 1 Liechtenstein LIE 8 Sep 20:45 Luxemburgo LUX 3 - 1 Islandia ISL 8 Sep 20:45 Eslovaquia SVK 0 - 1 Portugal POR 11 Sep 20:45 Islandia ISL 1 - 0 Bosnia-Herzegovina BIS 11 Sep 20:45 Portugal POR 9 - 0 Luxemburgo LUX 11 Sep 20:45 Eslovaquia SVK 3 - 0 Liechtenstein LIE 13 Oct 20:45 Islandia ISL 1 - 1 Luxemburgo LUX 13 Oct 20:45 Liechtenstein LIE 0 - 2 Bosnia-Herzegovina BIS 13 Oct 20:45 Portugal POR 3 - 2 Eslovaquia SVK 16 Oct 20:45 Bosnia-Herzegovina BIS 0 - 5 Portugal POR 16 Oct 20:45 Islandia ISL 4 - 0 Liechtenstein LIE 16 Oct 20:45 Luxemburgo LUX 0 - 1 Eslovaquia SVK 16 Nov 20:45 Liechtenstein LIE 0 - 2 Portugal POR 16 Nov 20:45 Luxemburgo LUX 4 - 1 Bosnia-Herzegovina BIS 16 Nov 20:45 Eslovaquia SVK 4 - 2 Islandia ISL 19 Nov 20:45 Bosnia-Herzegovina BIS 1 - 2 Eslovaquia SVK 19 Nov 20:45 Liechtenstein LIE 0 - 1 Luxemburgo LUX 19 Nov 20:45 Portugal POR 2 - 0 Islandia ISL